Обмен валюты в кассе

sashko 17 февраля 2015, 19:41
Может я чего не знаю и кто-то сможет объяснить. В любом случае завтра пойду в отделение узнавать.

Дело было так — зашел в банк чтобы перевели с моей долларовой карточки баксики на гривневую (снять не просил, т.к. послали бы всё равно). Говорит — можно, но только в эквиваленте 500 грн. У меня там всего 116 долларов, ну говорю ладно давайте 500 грн. Наклацала, выдала мне квитанции о выдаче 500 грн и пополнении счета на 500 грн. О валютообмене почему-то не выдала, а в спину дышала толпа кто пытался снять банковские подачки, в итоге на квитанции в тот момент не взглянул.

Дома в майдельту захожу — снято 35,43$. Курс получился 14,11!!! Как??
Полезный комментарий
kool79 17 февраля 2015, 22:03
Могу только предположить, что 35,43 не снято, а заблокировано и позже разницу вернут. Курс продажи на сегодня по карточкам — 22,52. Плюс (вернее, для Вас минус) 5% за снятие не в валюте счета

17 февраля 2015, 21:09
То же самое сегодня было. Говорит, проводите картой через терминал, вводите код. Спрашиваю, по какому курсу снимаете. Говорит, а у вас валюта, не знаю, оно автоматически. Забрал 400 грн, зашел в май дельта, получилось где-то по 14 грн.
kool79
kool79
17 февраля 2015, 22:03
Полезный комментарий
sashko
sashko
18 февраля 2015, 9:20
Да, все верно написал kool79 — часть вернулась, курс получился 22,52, минус комиссия 5%.

Мудаки, блин — я же в валюте счета снимал!!! Развод на каждом шагу…