нахожусь в Крыму.Не отдают деньги с мая

vovan34 vovan34
17 февраля 2015, 9:42
Я живу в Крыму. У меня карта мастер карт открыта в Крыму вы заявляете что карта заблокирована и ссылаетесь на указ НБУ №699 о том что якобы Крымчане не резиденты и вы не можете осуществлять какие нибудь банковские операции и типа свои деньги я забрать не могу но в поправке №810 ясно написано цитирую: Банк закриває поточний рахунок фізичної особи – суб’єкта Криму, відкритий до набрання чинності Законом, у порядку, визначеному нормативно-правовим актом Національного банку України з питань відкриття, використання і закриття рахунків. Залишок коштів на поточному рахунку фізичної особи – суб’єкта Криму перераховується на рахунок цієї фізичної особи, відкритий як нерезиденту в банках України або на рахунок, відкритий за її межами. Так почему вы не можете закрыть мой счет и перечислить деньги на другой счет за пределами Украины поясните при этом кредиты Крымчане вам платят лично знаю и ни каких проблем.Когда закончится этот беспредел?
17 февраля 2015, 9:58
vovan34, действительно согласно постановления НБУ №699 от 03.11.14, Клиенты, зарегистрированные и постоянно проживающие на временно оккупированной территории Крыма, приравниваются к нерезидентам, при этом данное Постановление указывает, что остаток средств на таком счету может быть перечислен исключительно на счета клиентов, открытые как нерезидентам в банках Украины или за границей.
В связи с чем Вам необходимо открыть такой счет в уполномоченном банке и предоставить Дельта Банку заявление о закрытии счета и реквизиты счета, на который должны быть перечислены средства при закрытии счета.

Baronchik
Baronchik
17 февраля 2015, 19:28
Baronchik, Евпатория
Уважаемый vovan34, дайте знать, удалось ли вам подать такое заявление заочно и перечисляют ли они на счет российского банка? Я так же как и вы не могу вывести деньги в Крыму с карты Visa с ноября месяца.