Временная администрация

dmitro84 13 февраля 2015, 2:05
Подскажите, кто знает… У меня в Дельте кредитный лимит на карточке примерное минус 9500 грн. При этом на другой карточке примерное 330 долларов. Вопрос. При введении ВА эти 330 долларов конвертируются в грн по курсук НБУ на момент введения ВА. А можно ли ими будет ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ВА покрыть этот кредитный лимит, или платить платежи??? Или только ДО? Фактически ведь доллары сконвертируют в грн. Так можно ли будет этими грн в пределах одного клиента все перерассчитывать? спасибо!!!
13 февраля 2015, 2:32
Уважаемый dmitro84,
ввода в Банк временной администрации не будет. У Вас есть возможность продать доллары США на МВРУ (межбанковский валютный рынок Украины) и полученной суммой погасить задолженность по кредитной карте.

dmitro84
dmitro84
13 февраля 2015, 2:59
Продавать доллары не собирвюсь. Ибо в начале ноября они покрывали 50% долга, сейчас почти 90%… А вдруг еще начнут отдавать, тогда я вообще гривнями рассчитаюсь, а доллары заберу… Вопрос о том, что будет именно если введут ВА… Кто-то знает? И откуда точная инфа у Ответа Банка? Думаю, это только Гонтарева может знать… Ну и советники из МВФ… Неужто Гонтарева лично ответами банка в Дельте подрабатывает???
mopsik
mopsik
13 февраля 2015, 8:42
Міністерство фінансів не хоче брати банк за 1 грн., відповідно — банку світить ліквідація і розпродаж майна.
jusever
jusever