Перевод пенсии

dadashka 28 января 2015, 15:07
Подскажите пожалуйста, как перевести получение пенсии с карточки на почту(сейчас начисляют на карточку).Нужно обращаться в банк с заявлением или идти в СОБЕС?
Полезный комментарий
Людмила. Шелковая 28 января 2015, 15:19
Идёте в пенсионный фонд с (паспортом, инд.код, пенсионное) своего города и там пишите заявление перевода пенсии на почтовое отделение и всё.Только надо это сделать до 20 числа, что-бы пенсия следующего м-ц, пришла уже на почту.

28 января 2015, 15:18
Надо идти в пенсионный фонд
Я ходила, писала заявление, что б перевели в другой банк, а люди стояли в очереди, что б перевести на почту
dadashka
dadashka
28 января 2015, 15:19
Благодарю Вас за ответ!
28 января 2015, 15:55
Да не за что) Если в банк хотите перевестись, то можете прямо в банке написать заявление, и банк передает в ПФ. Но если именно на почту, то в любом случае идти в ваш ПФ надо.
Людмила. Шелковая
Людмила. Шелковая
28 января 2015, 15:19
Полезный комментарий
ZhitelATO
ZhitelATO
28 января 2015, 16:04
И в чём полезность отзыва? Пенсия по умолчанию придёт на почту так как с ДельтаБанком договор только до 01.02.2015г. и пенсии уже придут за февраль всем кто не перевёлся в другой банк на почту, так как до 25-го числа идут ведомости на оплату!
2 февраля 2015, 12:10
Странно, я только что звонила в ПФ и они сказали, что пенсия придет на ДБ…
Василий Петрович
Василий Петрович
28 января 2015, 15:21
Или еще лучше — открываете счет в Ощадбанке, берете от них готовое заявление в ПФ и относите. Но это если вы далеко от АТО. если близко — то лучше другой живой банк, там в Ощаде очередищи!!!
VseVzvesiv
VseVzvesiv
28 января 2015, 18:01
Тут я поддержу ZhitelATO. Я был в печерском отделении ПФ. ЕСЛИ ВЫ ДО СРЕДЫ 12-00 (21.01) не напишете заявление, из ДБ автоматически пенсия переведется на почту. Я думаю Вам надо идти в районный ПФ, ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ.
2 февраля 2015, 12:08
Я только что звонила в ПФ, так вот пенсия за февраль упадет на Дельту(((( хотя заявление в банк подала еще до нового года. Так что не надейтесь на банк. Несите заявление сами.