Получил странное смс от банка

bukler 28 января 2015, 12:15
Имею карту «ощадна №1», естественно мастеркард, и получил смс с текстом:
«Zdiisniuite oplatu tovariv ta posluh svoieiu „Oschadnoiu Kartkoiu N1“ — tse bezpechno ta zruchno! Info: 0444289595»
Зачем присылать такое смс если мастеркард отключен от оплат в торговых сетях?
28 января 2015, 12:22
Уважаемый bukler,
данное сообщение носит информационный характер.

28 января 2015, 12:28
Правая рука не знает что делает левая
28 января 2015, 12:39
Совершенно точно!
я уточнял состояние своего счета как раз накануне дня, когда нужно было прийти и переоформить депозит — барышня мне в конце разговора предложила заранее все с ней обговорить, какой, на какой срок и т.д., и что она все внесет в комп и автоматом перешлет в отделение, там всё это получат, заранее подготовят все бумаги, и когда я приду в согласованное тут же с ней время, мне не нужно будет ждать в очереди, меня сразу примут и все немедленно выдадут = когда я пришел и спросил про это, мне ответили, что без понятия, что там рассказывают по телефону горячей линии, что никакую инфу оттуда они не получают, я ждал в обычной очереди, и, естественно, никаких бумаг подготовлено не было — все делали как всегда при мне
WL WL
WL WL
28 января 2015, 12:28
Виза тоже не работает в торговых сетях
28 января 2015, 12:42
Вы еще и платите за эти смс-ки! я сразу по получении карты написал заявление, чтобы у меня отключили смс-оповещения, ибо это просто бессмысленно (ну вот как у вас!) и действует на нервы = если даже карта работает, зачем, проплачивая товар в магазине, постоянно получать смс-ки, вытаскивать телефон и отключать звонок?
28 января 2015, 12:45
Не путайте смс, платные это о движении по карте, а та что пришла фактически рекламная и естественно бесплатная
aterew
aterew
28 января 2015, 15:47
Бесплатная для клиента, а банк платит операторам мобильной связи за отправление таких СМС. А на выдачу денег у них нет