Denuk 21 января 2015, 18:08
В дельта банке(будь трижды не ладен), открыл счет предпринимателя ещё в июле месяце… так вот позавчера 19.01.2015 был ошибочный перевод от юр.лица на мой счет предпринимателя. Обратился сегодня очередной раз в отделение, с просьбой принять платежные поручения от моего имени на возврат средств на реквизиты данного юр.лица, на что мне ответили моментальным отказом!!! Мол переводите деньги через клиент банк, при чем сама же предупредила что он там создастся, но не деньги не куда не пойдут, платеж не подтвердят! Общался я с работником юр отдела Дельта банка, Харьков, отделение №5, которое на м.Академика Павлова, сотрудник Инна, и ещё в кабинете сидела девушка, имя к сожалению не знаю, но по всему видимо она начальник отделения, так вот говорю что мол я перед визитом в отделение общался с консультантом на горячей линии, который работает с юр лицами, и там мне четко сказали, если через клиент банк деньги не переводятся на счет отправителя, то обратитесь в отделение и сделайте платежное поручение в бумажном виде, стоит это согласно договора, 10 грн. Я ж с полной уверенностью и спокойствием поехал в банк, а там мне работник юр отдела Инна говорит что мол я то могу взять это поручение, но оно ж не куда все равно не пойдет, говорю тогда выдайте мне его, с печатью и копией для меня и отчета перед теми кто перевел ошибочно деньги. Она в упор сказала что этого делать не будет, так как если она поставит печать, её уволят. На что я ответил что меня это мало волнует. Тут подключилась вторая сотрудница, мол что вы вообще от нее хотите, мы не проводим платежи и не выдадим вам ничего ни каких платежных поручений!!! На мой аргумент что это грубое нарушение закона Украины, я получил ответ от Инны, а это не я нарушаю закон, а Дельта банк, обращайтесь в НАЦ Банк… это же подтвердила и второй сотрудник. Я спрашиваю, и что вы мне предлагаете, в ответ: переводите через клиент банк, или по 500 грн на карту другого банка, с комиссией!!! типа вы только больше сейчас усугубляете ситуацию!!!

21 января 2015, 21:56
Сам обслуживаюсь в этом отделении (№5, Харьков) Сотрудники — ужас! То смс получают-отвечают, то личные разговоры, то соберутся группкой и см. вместе в один компьютер (и это в зале) при такой-то очереди!

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Дельта Банк нарушает законодательство Украины и сотрудники даже этого не скрывают!!!