Почему у Дельта банка нет проблем в Белоруссии

savva14 13 января 2015, 0:19
Почему у Дельта банка нет проблем в Белоруссии? В Минске люди скопом получали перед НГ кредиты, а ставки по депозитам до 56% в белорусских рублях. Как так может быть? Если у банка проблемы, то почему не в целом, а только у нас? Кто может ответить?

Dulsineja
Dulsineja
13 января 2015, 3:07
А что тут не понятно. В Белоруссии больше порядка. В Украине если ты не вор — то ты лох. А с главными ворами ничего нам простым смертным не сделать — «рука руку моет».
dmitro84
dmitro84
13 января 2015, 3:08
Потому, что там не отделение, а отдельній банк, которій просто назівается так же. И которій принадлежит тем же хазяевам… Или нашому дельте…
13 января 2015, 22:57
Банк-то отдельный, с белорусской лицензией, но акционер все тот же — Лгун!
13 января 2015, 4:14
Потому что Белоруссия развивается, а украина загибается.
viktorz84
viktorz84
13 января 2015, 7:13
Если в Белоруссии люди открывают новые депозиты, естественно другим людям выплачивают ихние депозиты. В Белоруссии люди не забирает массово деньги из банка как у нас. И в Белоруссии нет ограничений от центробанка. Поэтому банк, перед белорусами исполняет свои обязательства.
13 января 2015, 23:06
Это Вам банк так мозг промыл, что у него досрочно забирают депозиты? Это обычная отмазка, причина не в этом. У меня было два депозита — ни один не был разорван, не смотря на то, что уже с апреля люди жаловались на невыдачу депозитов. Депозиты закончились как положено (т.к. не паникую), упали на карту и там лягли мертвым грузом. Возможности в кассе стоять нет, на работе, после 18.00 кассы не работают, банкоматы отключены, в интернете оплаты не проходят. Т.е. не снято ни копейки. И таких людей уйма! И многих я знаю лично.
Так, что все это…
13 января 2015, 8:28
Паническое досрочное снятие депозитов. Любой банк «ляжет», любой.
13 января 2015, 9:00
Почему-то в других банках не видно панического снятия депозитов. Если банк ограничил выдачу гривни, не выдаёт валюту с лета, вот это и создало панику. А когда человек знает, что в любой момент сможет получить свои деньги, тогда и паника не нужна. А сейчас из дельты снимают кому надо и кому не надо. Мне сейчас не надо, но я с лета снять пытаюсь, потому что когда мне понадобится, будет уже поздно. А так я себя обезопасить хочу. В данном случае лучше дома держать деньги без процентов, чем непонятно где.
14 января 2015, 9:52
Вполне возможно — вы правы. Ограничения — палка о двух концах. Если бы не по 500 грн./день — тоже подумал бы о снятии.
magistralchimik
magistralchimik
13 января 2015, 9:00
Потому что у украинских вкладчиков Дельты истерия, а у белорусских ее нет. В Украине идея фикс- вывести деньги с банка. Когда попустит- все будет нормально опять.
13 января 2015, 23:11
Ох-ох-ох! Разве речь о вкладчиках? Речь о всех клиентах. Вы хотите сказать, что люди массово бросились снимать свои мизерные зарплаты, пенсии, соц.выплаты и банк этого не выдержал?
pertiol
pertiol
13 января 2015, 9:52
Потому что в Белоруссии нет передела между днепропетровскими и донецкими олигархами. Потому что там нет таких экономических проблем и нет необходимости в рефинансировании. Потому что у белорусского банка отдельный капитал. Потому что Лагун женат на Чеботаревой, а не на приближенной к Лукашенко и за несколько лет банк не стал одним из лидеров по капиталу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Почему у Дельта банка нет проблем в Белоруссии