Продажа валюты на межбанке

Photek Photek
7 января 2015, 0:35
Уважаемые коллеги по несчастью,
Кто-нибудь может разъяснить почему Дельта Банк начал с недавнего времени заниживать курс продажи моей валюты (евро) на межбанке на 80 коп.?
Раньше писал заявление утром (нужно успеть до 11-00) на продажу, где указывал желательный курс продажи на 10-20 коп. меньше, чем при открытии межбанка — и все проходило. С недавнего времени (где-то недели две) банк отказывает в продаже, мотивируя это тем, что курс на межбанка ниже, хотя я в конце дня проверяю (финанс.лига.нет) и вижу, что минимальный курс, который был за все время торгов зафиксирован, выше чем в моей заявке.
Сегодня, например, я указал курс 19,20 грн./евро в то время как практически до самого закрытия торгов он не опускался ниже 19,22 и лишь в 16.34 опустился до 19,1882. В результате оператор отделения сообщила мне, что моей заявке отказано, так как курс на межбанка сегодня 18,60 (!).
Самое интересное случилось с отцом. Он параллельно со мной сегодня также оформил заявку по тому же что и я курсу. Так вот его валюта продалась, и что бы вы думали? — по курсу 18,40 (!!!) без его согласия на изменение курса.
При попытке пожаловаться в НБУ — там просто футболят, такое впечатление, что им просто не интересно что творится в банковском секторе.
Мало того, что я вместо рыночного курса в 22,2 грн./евро вынужден продавать его (чтобы обналичить хоть что-то, так как чувствую, что валюту банк не намерен нам отдавать вообще) по курсу межбанка, который на 3 грн. ниже, при этом теряя 15% моих сбережений, так Дельте и этого еще мало — они решили еще 3% себе прикарманить…
Кто-нибудь может что-нибудь в этом плане разъяснить?
Заранее спасибо!
7 января 2015, 8:57
уважаемый Photek,
актуальный курс валют рекомендуем уточнять в кассе Банка.

vika10
vika10