Опять обман.

tata10 6 января 2015, 9:42
Банк не выполняет своих обязанностей по возврату депозита и ни кому до этого нет дела — ни НБУ ни нашему правительству и никому другому. А с тех пор как Дельту объявили системным банком — Лагуну вообще на нас наплевать, хотя обещал с 5 января начать нормальные выплаты. Своими действиями Дельта банк может довести людей до греха, вот у кого-то в Одессе не выдержали нервы и горело отделение Имекс банка синим пламенем. Хорошо так горело.
6 января 2015, 9:51
Уважаемая tata10,
ситуация с дефицитом наличных средств актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине. Напомним, что с конца 2013 г. под влиянием политической и экономической ситуации в стране, а также вызванных этим панических настроений населения, из банков системно выводятся депозитные вклады. По данным НБУ, с начала 2014 года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн (22%) и $8,7 млрд (37%) дол. США. Из-за аннексии Крыма, блокирования территорий восточных областей экономика страны потеряла 27% промышленного производства в ценах реализации за 2013 год. В финансовую систему «не дошли» 30% валютных поступлений. В итоге банковской системе приходится поддерживать финансовую жизнеспособность страны в условиях падения ВВП на 7,5%, инфляции – 25% и девальвации гривны – 95%. В этих условиях с банковского рынка ушли уже 33 банка. После позитивных изменений в экономике Украины, изменится и ситуация в банковской системе. В то же время, руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов.

anton985
anton985
6 января 2015, 11:07
Ответ банка можно перевести примерно так:
«Уважаемые люди — проблемы у нас (олигархов), а заплатите за них вы (простые люди).»