Получить деньги можно только через суд?

Enigma888 27 декабря 2014, 21:01
Кто может поделиться информацией как долго длится судовой процесс и удалось ли таким способом получить деньги со своего счета в Дельта банке?
От Дельта банка третью неделю не могу добиться ни денег ни письменного отказа в их выдаче.
Прошу ответить руководство банка получить свои деньги со своего счета я могу только через суд?
Они мне нужны СРОЧНО! О чем в течении трех недель сообщалось банку и писались заявления с копиями чеков и договоров, по которым должен был состояться расчет ещё 25.12.14г. У меня по вине банка срывается сделка по которой я минимум потеряю предоплату в размере 1400грн. Плюс останусь без товара, который в связи с ростом курса уже подорожал на 30%. Кто мне компенсирует мои потери?

Я так понимаю начинать нужно с жалобы в НБУ и заявления в суд?
28 декабря 2014, 11:33
Уважаемая Enigma888,
руководством Банка уже принят комплекс мер для организации обеспечения достаточного количества наличных в кассах отделений Банка с учетом потребностей максимального количества клиентов.

mity
mity
27 декабря 2014, 21:11
Шины помогут
27 декабря 2014, 22:15
Иск подал 19.12, заседание будет 28.01! Чем больше писем напишите в разные инстанции, тем больше шансов получить деньги раньше остальных! Для суда вам будет достаточно заявления в банк!
27 декабря 2014, 22:48
Спасибо! Уже занимаюсь составлением иска в суд, безответные письма есть, отписки банка тоже распечатаны, в понедельник напишу письмо в НБУ, но их, похоже устраивает сложившаяся ситуация. Ни признания банка банкротом, ни введения временной администрации, толпы людей водят за нас, а воз и ныне там.
27 декабря 2014, 23:02
Да мне сегодня ответ из НБУ Николаева пришёл, так они там вообще не в адеквате! Пишут: что мол. постановление 540 то я должен в гривнях снимать (у меня в валюте)! Ну я их подтолкнул к изучению пояснения к постановлению, написав письмо на майл, но всё же напишу и в Киев, пускай проинформируют своих коллег о том кто и сколько может получать в баксах! И вообще мне как то побарабану это постановление, ведь оно адресовано не к клиентам, а к банкам, и это их проблемы как они будут выдавать валютные вклады!
mnncserg
mnncserg
28 декабря 2014, 0:20
По постановлению 540 (долларами в эквиваленте 15000 грн и если гривнами, то 150000 грн в сутки)
Данное постановление действовало с 2 сентября по 2 декабря 2014.

А тут получается и 100-500 грн забрать проблема…
28 декабря 2014, 15:17
Можно конкретней, какие меры приняты? Иесли я в понедельник приду в отделение и мне откажут в выдаче нужной суммы ссылаясь на ограниченное кол-во денег в кассе. Что делать? Вызывать милицию и фиксировать факт мошенничества? Напишите, пожалуйста, телефон по которому я могу на месте решить проблемы по выдаче необходимой мне суммы в кассе.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Получить деньги можно только через суд?