Подскажите пожалуйста

irinaZu 23 декабря 2014, 18:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, закончился вклад сегодня и деньги упали на текущий счет(ощадна картка). Попадают ли деньги на этой карточке под выплату Фондом гарантирования? И еще есть небольшая сумма на карточке Виза (дебетная карточка) в долларах. Будет ли выплата по этой карточке?
24 декабря 2014, 12:07
Уважаемая irinaZu,
Фонд гарантирования вкладов физических лиц гарантирует каждому вкладчику банков, которые являются участниками Фонда, возмещение средств по его вкладу в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы предельного размера возмещения средств по вкладам, установленной на дату принятия такого решения, независимо от количества вкладов в одном банке. Сумма предельного размера возмещения средств по вкладам не может быть меньшей 200 000 (двести тысяч) гривен.

23 декабря 2014, 18:18
Я так понимаю, что текущие счета выплачиваются быстрее чем депозитные. Единственная проблема здесь в том, что если сейчас курс НБУ 15,70 то Ваши доллары зафиксированы в гривнах. А когда через несколько месяцев Вам выплатят гривну на руки, то курс уже будет 22 или 25, а может и 30.
helen123
helen123
23 декабря 2014, 18:23
Попадают.А а валюту выплатят в гривнах по курсу на дату введения ВА.
1954 P
1954 P
23 декабря 2014, 18:29
Только вряд ли будет ВА в ближайшем будущем.
23 декабря 2014, 18:34
У меня тоже такое мнение. Принцип домино никто еще не отменял.