Занимательная арифметика от Дельта банка

Алина Алина 12 декабря 2014, 22:12
Картина маслом:
Допустим, вклад в 20 000грн был положен в Донецке на 6 месяцев под 23% годовых. Через полгода вкладчик получил бы 20 766грн.
Но это в нормальном банке, а мы имеем дело с Дельта банком, что в наших условиях опасно. А потому вкладчик решает забрать свои деньги, в итоге несет следующие затраты:
— Для того, чтобы управлять своим счетом, например, дострочно разорвать депозит или снять с него часть средств, или совершить некоторые друие операции, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить отделение банка и написать заявление о переводе на обслуживание счетов в это отделение, иначе никак. Допустим, переводим счет в Мариуполь. Минус 120грн на дорогу.
— Но бывает и так, что банковские работники не знают, в какой форме писать заявление, в результате чего через пару дней оказывается, что его не приняли и, приходится ехать сюда же второй раз и писать заявление повторно. Еще минус 120грн на дорогу.
— СВОИ деньги в ЭТОМ банке можно снимать маааленькими кусочками, например, по 200грн в сутки. Вариант: жить в Мариуполе 100 дней, неся дополнительные расходы. Или снимать по 1000грн, платя за каждую снятую тысячу по 50грн так называемой «страховки». Допустим, получилось последним способом снять 5000грн, а это еще минус 250грн.
— И наконец, о счастие! В нашем чудо-банке заработал новый сервис, при помощи которого можно перевести деньги на карту другого банка. За это берут всего лишь 0,5% от суммы перевода. Не более 2500грн в сутки, но ладно, прорвемся. А это еще минус 75грн с оставшихся 15000.
— Ну и бонус — 1% за снятие средств в банкоматах некоторых банков, это минус 150грн
— Ах, забыла. По Мариуполю тоже надо передвигаться, а это еще гривен 36.
— И да, на Дельту придется потратить 2 рабочих дня, а это минус зарплата за них, поставим гривен 200.
ИТОГО -951грн
Клиент Дельта-банка после общения с этим заведением имеет потери в размере 951грн и массу негатива. Но это самый радужный вариант, если же учитывать ВСЕ потери, даже такие мелочи, как нало

joker88
joker88
12 декабря 2014, 22:17
А кто-то еще и элементарные соц.выплаты снять не может!
Алина Алина
Алина Алина
12 декабря 2014, 22:23
Да, и пенсии. А выплаты по кредитам чудо-банк продолжает требовать
ankrem
ankrem
12 декабря 2014, 22:53
Ну или ничего не делать и потерять ВСЕ. Выбор не велик.
fify
fify
12 декабря 2014, 23:21
В гривнах вообще стремно держать
tadeushevna
tadeushevna
13 декабря 2014, 11:19
Уважаемые Господа, у меня кредит в Дельта Банке в долларах. Есть возможность перевести депозит в зачет долга, и заключить договор между физ лицами, гарантом выступит юр. лицо, есть возможность бартера ( услугами, работами, и т.д.) Если кого-то заинтересует контакты т. 0662999552 Инна
mkserg
mkserg
13 декабря 2014, 23:25
Как то с арифметикой у Вас не очень....20 000 под 23% на полгода даже по грубым подсчетам это 2300 процентов, т.е. 22 300 в результате. Если в результате 20 766 то это 7,6% годовых в расчёте на полгода

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Занимательная арифметика от Дельта банка