как продать валюту на межбанке?

flibs 5 декабря 2014, 17:02
Подскажите кто сталкивался с подобной продажей валюты со своего текущего счета...? На день продажи котировка на межбанке покупка:15.80 продажа:16.00 грн. за доллар.В заявлении было указана продажа 15.75грн., чтобы продать наверняка.На следующие сутки котировки поднялись 16.00 покупка,16.10 продажа,… Но банк информирует, что продать ничего не удалось т.к. максимальная цена была 5.20… Как такое может быть? Или банк сам устанавливает для себя приемлемый курс продажи, или они просто не хотят это делать вообще?.. Может у кого есть подобный опыт…
Заранее благодарен…

5 декабря 2014, 17:12
На сегодняшний день вроде бы курс доллара по Дельте 15,01 грн, евро 18,06 грн. То есть продать валюту физлицо может за такие гроши
5 декабря 2014, 17:49
На сегодняшний день 05.12.14 курс банка 14.53/15.60, курс межбанка 16.10/16.30 на момент закрытия торгов.официальный курс НБУ 15.41 получается что банк не осуществляет заявленную продажу по 15.75 т.к. это прившылает курс НБУ… так что ли?.. но в'едь доллар выставлен на продажу на межбанке, в этом то вся суть..-иначе и так понятно -забераем свою валюту по 14.53, идём к менялам и доплачиваем до 17.20… Но это похоже на грабеж…
лариса львів
лариса львів
5 декабря 2014, 18:04
Так! грабіж натуральний, я продала на міжбанку по 15,10 грн за 1 дол, а тепер і гривні зняти проблема!
5 декабря 2014, 18:19
Однако,…
получается что обменяв доллар на гривну., необходимо будет ещё пробираться возле касс и автоматов чтобы забрать вырученные от продажи… я так понимаю, что с теми ограничениями по снятию и всеми проблемами о которых пишут клиенты банка плюс скоростью с которой падает гривна остаётся только приходить в банк каждый день и забрать сколько дают и по тому курсу которым грабят… вот это реальная западня…
VladimirB
VladimirB
5 декабря 2014, 19:15
minfin.com.ua/currency/auction/sell/
5 декабря 2014, 20:08
Каким образом здесь продать безналичную валюту?
amigochief
amigochief
5 декабря 2014, 21:52
Ни каким, заберите потом продавайте
19 февраля 2015, 13:47
Olfed, для здійснення даної операції необхідно звернутися у відділення Дельта Банку та написати заяву на продаж валюти на МВРУ. Источник: minfin.com.ua/company/delta-bank/hotline/48227/
Я подал заявку на продажу на МВРУ, которую подписав на руки не дали, заявку подал 10.02.2015, деньги для продажи списали 11.02.2015, сегодня уже 19.02.2015. Денег нет не на валютном счёте, ни на гривневом, на который Дельтабанк должен зачислить после проlаже на МВРУ.
Сервис на «высоком уровне», когда задаёшь вопрос через MyDelta, ответ не получаешь, только написанные ботом:
16/02/2015
вопрос: «Начинается вторая неделя, как мною была подписано заявление на продажу валюты, почему валюту списали 11.02.2015, а гривна так и не поступила и какие сроки выполнения?»
Ответ: «В ответ на Ваше обращение отмечаем, что Ваша заявка находится на рассмотрении 6-й день. О результатах Вам сообщат дополнительно.»
Сегодня 19.02.2015 — ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ!
19 февраля 2015, 13:47
18.02.2015
— на вопрос: «Почему валюту списали 11.02.2015, а гривну на мой счёт так и не зачислили?»
— через 3-4 минуты приходит «исчерпывающий» ответ:
«Ваше обращение на данный момент в работе. О результатах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы дополнительно.»
Сегодня 19.02.2015 — ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ!
19 февраля 2015, 17:13
Похоже, что я когото на оделении или в колл-центре уже «достал», потому что чудо случилось!
Пару минут назад пришла смс-ка о зачислении денег на карту денег (гривна от продажи).
Могут, если захотят
5 декабря 2014, 20:35
Я тоже не понял, речь шла о валюте с текущего счёта, которая не возвращается банком, точнее возвращается по грабительскому эквиваленты в гривна лимитированными дозами…
5 декабря 2014, 21:59
Никто не хочет добровольно валюту продавать, да еще и по такому ужасному курсу, вернули бы нам вложенные деньги и забыли про банк