закрыть счет?

nast 4 декабря 2014, 16:12
Если у вас есть проблема, когда банк якобы выплатил вам депозит на текущий счет 2620… снятие по которому лимитировано, не пробовали ли вкладчики «поиграть с банком» написать заявление на его закрытие ( счета 2620)!!! ВОТ НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ СЧЕТ И БАСТА!!! И тогда — о чудо!!! Банк в закрытии счета отказать не может, а денежки он должен выплатить вас для того чтобы его закрыть!!! Откликнитесь, кто пробовал данную операцию сделать?

amigochief
amigochief
4 декабря 2014, 16:20
Не пробовал, но больше чем уверен, что отмазка банка будет, закрыть не можем потому что там деньги, а деньги выдать не можем потому что их нет, и так по кругу
edikivc
edikivc
4 декабря 2014, 17:05
Да, так и есть. Наблюдал в одном киевском отделении, как клиент потребовал у экономиста закрыть счет, а тот ответил отказом, так как на счету есть деньги! Тогда клиент потребовал выплатить деньги, чтобы закрыть счет и получил отказ, так как денег нет и нечем помочь не могут. На требования решить вопрос — отслали к нач. отделения. А оттуда клиент вышел грусный и сразу на выход!
4 декабря 2014, 17:11
После успешного вывода всех средств с банка при попытке закрыть счета (две карты) сказали, что закрыть не могут ибо там есть деньги (на одном около 3 грн, на втором 50 коп).
Пришлось через кассу снимать их и потом закрывать.
135euro
135euro
4 декабря 2014, 16:44
У друга на карте осталток был 56 евроцентов. Я сказал, что бмне выплачивали и закрывали счёт. Сказали, что такую сумму выплатить в гривне не могут, касса не пускает. Я говорю, на каком основании банк собирается прикарманить мои деньги? Говорят, что я могу доплатить до полной суммы и потмо сдать. Получалось доплатить по курсу 19,5 + 1 процент и тут же сдать по курсу 17,5. В итоге разблокировали майдельту, которая по непонятным причинам была заброкирована, оказалось, что там ещё и проценты начислили, вышло уже 1,26 евро. Сказали, что могу в магазине расплатиться и тогда закрыть счёт. В тот день карты как раз не работали. Я подумал, что 25гривень банку дарить тем более не собираюсь, так что теперь надо удачно расплатиться в магазине под самый максимум и закрыть друга счёт, который я открывал из-за своих денег. А они говорят, что счёт закрыть не могут, так как на счету деньги, или я могу их подарить банку. По сути мне могли тогда же и закрыть счёт, но остаток списывается в пользу банка.
vitalyi84
vitalyi84
4 декабря 2014, 16:59
При закрытии счета, в заявлении есть графа, которая звучит как-то так: «куда перечислить средства, в случае если на счету будет положительный остаток» и банк здесь требует чтоб это был счет в этой же Дельте.
думаю можно настоять, чтоб они перечислили на другой счет, в другом банке, или же на счет друга-товарища… Может кто-то уже так делал?
4 декабря 2014, 17:24
Я пытаюсь закрыть карту Виза голд, на ней был положительный остаток (оговорюсь, это был неснижаемый остаток и я его не могла сама снять). Внимание, уже 40 дней мне закрывают карту и переводят деньги на другую, хотя по регламенту на это есть 32 дня у банка. На вопрос: «когда», отвечают: «скоро запрос в работе». Делайте выводы господа, возможно мне просто не повезло.
4 декабря 2014, 17:30
Они говорят 45 рабочих дней плюс три дня рабочих на выплату максимум)
5 декабря 2014, 10:16
Закрывал «Золотую» карту (не помню как она точно называется, то ли «золотой депозит», то ли «золотой гаманець»). Так вот закрывали её 32 дня.
Сейчас жду сообщений об успешном закрытии еще двух карт (ощадна и вип№1).
5 декабря 2014, 10:27
Лучше чем 45, но тоже долго)
5 декабря 2014, 11:00
Поздравляю! Кто бы мог подумать, что будем радоваться этому)
4 декабря 2014, 17:13
Счет закрывается до 45 рабочих дней так что вопрос лазейка ли это)
Kuka Reku
Kuka Reku
4 декабря 2014, 17:48
Похожая ситуация. Пришла закрывать 2 карты ( $ и грн), на грн остаток-48 коп, на долларовой-17 центов, выдать их через кассу сказали, не могут, так они и остались на моем счету. Заявления на закрытие текущих счетов написала, сказали, отправят их в киевский офис, ждать до 30 дней закрытия счета…
boamorte
boamorte
4 декабря 2014, 20:22
А теперь подумаем логически. Межбанк переводы они не проводят (при закрытии указать другой счет, будет глупым ибо платеж не уйдет или через мес. придете писать писульки о возврате + деньги выпадают из Фонда Гарантирования). Закрыть с криком «Я ЗАКРЫВАЮ ДАЙДАЙ», они скажут снять деньги или мы можем их списать…
Сахарова Татьяна
Сахарова Татьяна
4 декабря 2014, 20:22
Написали заяву на закрытие долларов и евро. Письменную. Результата за полторы недели никакого. Они себе более 30 дней на закрытие счетов отвели! Сидим, ждем у моря погоды