Перевод валюты в другой банк

kitvika 25 ноября 2014, 15:27
2 месяца, как закончился депозит в валюте в Дельта банке. Валюту не отдают. Хочу перевести деньги в другой банк. Спрашивала в отделении на ул. Щорса, 32 Б, г. Киев у менеджера Самарского Владислава Юрьевича, возможно ли это сделать. Он ответил в грубой форме, что ответ на этот вопрос я могу получить в отделении банка, в котором я обслуживаюсь. Хотя я только просила сказать «да» или «нет». При этом в очереди, чтобы задать этот вопрос, простояла в очереди около часа. На горячей линии ответили, что такие операции банк делает. Дозвонилась в свое отделение банка (трубку при этом не брали 2 часа), сказали, что в их отделении перевести валюту в другой банк нельзя. Звоню опять на горячую линию, мне подтверждают, что перевести валюту в другой банк можно, но не во всех отделениях. А в каких можно?
Сколько будет продолжаться издевательство над клиентами банка? Многие люди ходят в банк как на работу, чтобы забрать свои деньги.
Если за первое полугодие 2014 г. банк был прибыльным, то почему не выдают деньги?
Еще был вариант перевести валюту в гривны и забрать деньги в национальной валюте, но почему-то в Дельта банке курс покупки валюты 14,3 грн, а продажи 15,3 грн. (хотя в других банках валюту ниже чем по 15 грн. за доллар не покупают). И почему такая моржа? Может НБУ как то разберется в этой ситуации, и заставит Дельта банк ставить реальный курс покупки-продажи валют, а самое главное возврат людям их депозитов.
25 ноября 2014, 16:02
Уважаемая kitvika
позвольте отметить, что с помощью Ваших карт у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах, проводить расчеты в торгово-сервисных сетях, а также сохранять средства на счете, получая при этом дополнительный доход в виде процентов на положительный остаток. В то же время мы работаем над обеспечением бесперебойной работы банкоматов Банка и обеспечением всех отделений необходимым количеством наличных средств.

makssss
makssss
25 ноября 2014, 15:50
Не вздумайте переводить валюту в другой банк, даже если какие-то отделения говорят что так делают. Деньги зависнут надолго и никогда не дойдут до другого банка, к вам через много времени может быть вернутся с боем.
Korespondent
Korespondent
25 ноября 2014, 16:56
Валюту можно продать на межбанке, по курсу выше чем в Дельте, надо написать заявление в отделении!
kitvika
kitvika
25 ноября 2014, 21:47
Я хочу снять доллары? Интересно в каких банкоматах Дельта банка выдают валюту? Гривны и то в банкоматах нет.Я хочу получить свои доллары. А расчеты в магазинах проводятся не более, чем на 900 грн. И не во всех магазинах принимают Ваши карты. А «сохранять средства на счете, получая при этом дополнительный доход в виде процентов на положительный остаток», который нельзя будет забрать, мне не нужен (тем более эти деньги будут идти на зарплату Ваших хамовитых сотрудников, например, Самарского Владислава Юрьевича).
Ответьте мне на заданный вопрос: могу ли я перевести валюту в другой банк, какие гарантии, что эти деньги дойдут до места назначения? Или Вы опять будете кормить байками, что банк пытается наладить ситуацию, при том, что последний раз банк выдавал доллары в начале октября 2014г. И может стоит пересмотреть курс валют и дополнительно не обкрадывать вкладчиков банка? А как поступать со своими деньгами, где их держать и тратить, я сама разберусь без Ваших советов.