отсрочка по кредитной карте

jazzoo 9 ноября 2014, 12:14
Добрый день всем, обращаюсь наверно больше к клиентам банка, может кто подскажет. Проживаю в Донецке, есть задолженность по кредитной карте дельта банка, которую исправно погашал, но после последних сообщений о том что кабмин отказался от всех своих обязательств по зарплате(сам работаю в одном из донецких универов) задумался может есть варианты законной отсрочки погашения или война не считается форс-мажором?
9 ноября 2014, 13:57
Уважаемый jazzoo,
позвольте отметить, что Банк всегда в индивидуальном порядке рассматривает каждое обращение Клиента.
В описанной Вами ситуации, рекомендуем подать в Банк письменное обращение, а именно:
— копии документов, которые подтверждают Ваше материальное положение.
Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— по факсу: 0-44-496-36-87;
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
— либо обратившись в ближайшее к Вам отделение Дельта Банка.
Благодарим Вас за обращение.

yarikorg
yarikorg
9 ноября 2014, 13:22
Выскажу свое мнение. Не знаю как реально будут обстоять дела, но думаю, что за кредит точно будут требовать.
Даже если банк лопается, кредитный портфель передается в другой банк, который будет являться кредитором.
Скорее всего будут насчитывать пени и штрафы за задержки погашения кредита.
Зато за задержку выплаты по депозитам и с рассчетных счетов банк ничего платить не будет.
Хотя у меня 2 раза была задержка в оплате по кредиту в Дельта Банке, мне звонили, но никаких штрафных санкций ко мне не применяли. Правда задержка одна точно была по моей забывчивости, вторая недавно из-за неработоспособности системы автоматического погашения.