Страховка

wolodymyr75 5 ноября 2014, 18:59
Подскажите на каком основании банк требует оформление и покупку ненужной страховки 20 грн (страхование жизни, имущества и др), при каждом снятии наличности в кассе в сумме 2500 грн. В Днепропетровске отделения на Тополь 3 и Чкалова. Почему в кассах отказывают в выдаче наличности с дебитной карты №1 и не работает ни один банкомат Дельта банка. Почему при снятии наличности с банкомата банка -партнера (Кредит Агриколь) банкомат денег не выдал (надпись в квитанции — карта не зарегистрирована в сети), однако Дельта банк благополучно списал 1000 грн.
5 ноября 2014, 22:38
Уважаемый wolodymyr75,
отмечаем, что на сегодняшний день в Дельта Банке действуют новые программы защиты от непредвиденных ситуаций от СК «Арсенал Страхование»: страхование жизни и здоровья Вас и Ваших близких; страхование имущества или страхование ответственности перед соседями. Возможно, Вам предложили один из этих продуктов.

5 ноября 2014, 19:21
Аналогичная ситуация в Киеве, на Подоле. Пришел, простоял очередь в кассу, а мне говорят, что либо 1000 грн, либо мою сумму, но с оплатой страховки. Я говорю, что мне страховка не нужна. Мне говорят, что тогда только тысячу. Начинаю возмущаться, меня отправляют в начальнику отделения. Пытаюсь у него узнать почему навязывают страховку, он мне говорит, что это недоразумение и они просто предлагают новый продукт. По телефону, при мне, якобы ругает кассиршу, что бы она этого не делала и сообщает, что снять можно только тысячу.
Оба банкомата тоже не работают: один не работает совсем, другой только на прием работает.
Так что это централизованное распоряжение.
Кстати, хотел снять после этого уже с этой гребаной страховкой, не дали.
dionix
dionix
5 ноября 2014, 19:27
Оснований нет, есть только безнаказаность и беззаконие
5 ноября 2014, 19:39
А на 60к грн как поскандалить надо?
eld2014
eld2014
5 ноября 2014, 21:27
+ 6
хоть один вменяемый клиент банка здесь есть.
5 ноября 2014, 22:03
Объясняю: теперь не 2500 из банкомата и 2500 из кассы, теперь 0 из банкомата и 1000 из кассы.
helavisa
helavisa
5 ноября 2014, 23:02
Если не секрет, какие 2 карты у Вас, с которых еще можно снять 2500?
6 ноября 2014, 14:12
Это неделю-две назад можно было так снимать. Я даже с одной карты снял 6000 грн, т.к. начальница отделения знает меня уже в лицо, постоянно здоровалась с поклоном и разрешила через кассу снять не 2500, а даже 3500 грн. Но сейчас даже это не поможет.
Сейчас 500 грн через кассу дают снять, через банкомат невозможно снять вообще.
Пока еще можно оплачивать через пост-терминалы, но, боюсь, даже это временно.