Все печальнее...

Pens 2 ноября 2014, 8:30
С четверга по пятницу, больше суток висела система. Люди не могли ни снять деньги в банкоматах, ни расплатиться карточкой за услуги. Единственный способ получить деньги — специально искать отделение. Но и в нем больше 1000 грн не выдают. И это на фоне того, что банк получил только на этой неделе более 2 млрд грн рефинансирования. Про валюту молчу, она уже несколько месяцев не завозиться в отделения, в отличии от многих банков, которые её реально продают, хотя регулярно покупается на межбанке в немалых количествах. Делайте выводы — почему гривневое рефинансирование не доходит до клиентов, а валюта регулярно скупается банком, но вкладчики её все так же не видят. Особо одаренные, конечно могут продолжать утешаться стандартной отпиской банка, что «банк делает все возможное...», ну дальше по ситуации и нахваливать банк. Но я с сожалением констатирую, что некогда приличный, крепкий банк просто агонизирует. Остается надеяться, что успею забрать хотя бы большую часть денег, до его кончины. Но даже если банк каким-то чудом устоит, чего искренне ему желаю, какие-либо более-менее крупные суммы держать в нем больше не буду. Ложь и непрофессионализм сотрудников, постоянные технические проблемы, плюс невыполнение банком обязательств перед клиентами, просто уничтожили доверие и желание оставаться клиентом.:(((

З.Ы. В опросе(жаль, что можно отметить только три пункта), что у банка «плохо», «галочки» не ставлю только в пунктах «грубость при взыскании задолженности», т.к. не беру кредиты и «грубое отношение к клиенту», т.к. действительно общение культурное, но зачастую лживое и бесполезное.:( В опросе, что «хорошо», могу отметить только пункт «вежливое обслуживание».
2 ноября 2014, 8:40
Уважаемый Pens,
позвольте отметить, что указанные Вами сбои происходили в связи с тем, что Банк переходил на собственную процессинговую платформу.
Также позвольте отметить, что Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины.
Дельта Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и включен в перечень банков-агентов Фонда на 2014 — 2015 г.г. для осуществления выплат гарантированных сумм компенсации вкладчикам ликвидированных банков, что свидетельствует о доверии к Дельта Банку как надежному финансовому партнеру.
Это свидетельствует о том, что Дельта Банк — стабильный, прибыльный и надежный Банк.

Pens
Pens
2 ноября 2014, 8:33
З.З.Ы. Фразой «успею забрать хотя бы большую часть денег, до его кончины», имел ввиду не досрочное расторжение депозитов, а в соответствии с договором, по окончанию срока.
2 ноября 2014, 13:34
В пятницу днём я снял с ощадной 2.5 тыс в банкомате дельты. Атмосфера мне отказала.
В то же время в Атмосфере удалось снять и в пятницу, и в четверг с соц. карты через банкоматы ощада и кредит агриголя.
Вечером пятницы на http://finance.ua писали что вроде атмосфера для ощадных уже заработала, сам пока не проверял, возможно сегодня проверю. если банкомат попадётся по пути
Кредитки как работали, так и работают
2 ноября 2014, 18:55
Снял сегодня с ощадной в атмосфере 1 тыс, больше банкомат отказался выдавать
Так что атмосфера для ощадных уже и правда работает
ulchik848
ulchik848
3 ноября 2014, 11:16
А в каком городе Вы снимали?
3 ноября 2014, 12:44
Во Львове
А вот за сегодня инфа. Зашёл в отделение на Володимира, работают оба!!! банкомата на выдачу.
Работает аж 4 менеджера, хотя когда я был там последний раз месяц назад — было только 2.
И вот интересную ситуацию увидел — пришёл мужик, попросил выдать ему проценты по долларовому депо в валюте, услышал ответ от манагера — баксов нет. Он немного покричал на неё и пошёл кричать на начальника. Через минуту вышел вместе с нач-м, и та накричала на манагершу. что та говорит что баксов нет, не спросив у кассира, и типа баксы есть. Короче выдали ему, через минут 10 ситуация повторилась с другим мужиком.
Не знаю, можно ли считать что ситуация улучшилась, но в сравнении с началом октября на этом отделении явно стало как-то лучше, или я попал в нужное время, хз