Срочно нужны деньги!!! И как быть???

Vera789 31 октября 2014, 8:50
Вчера обратилась в банк с целью забрать депозитный вклад вместе с процентами, срок действия которого закончился по окончанию срока. Сумма 156000 грн. На что сотрудники банка мне ответили, что действует ограничение на выдачу наличности в размере 2500 грн через банкомат и 2500 грн — через кассу. Но, как вариант, можно забрать всю сумму сразу, если заплатить комиссию 5% от суммы за экстренную выдачу денежных средств.
Объясните, пожалуйста, на каких основаниях я должна платить банку за то что он год пользовался моими, честно заработанными, деньгами, если срок действия депозита уже закончился!!! И где написано, что в банке существует ограничение на выдачу в 2500 грн. =>5000 грн? Куда я могу пожаловаться и как мне забрать всю сумму денежных средств без потерь, пусть и за 2-3 раза??? Это вопрос жизни и смерти!!!
Заранее очень благодарна!!!
31 октября 2014, 8:57
Уважаемая Vera789,
на сегодняшний день временно установлен лимит на снятие средств в банкомате в размере 2 500 грн в сутки. При этом ограничение в кассе Банка установлено согласно Постановлению НБУ №540 — 150 000 грн в сутки. Уточнять наличие необходимой для Вас суммы рекомендуем непосредственно в отделении Банка.
Возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

31 октября 2014, 9:03
Очень реальная ситуация — так как банк выполнит свои обязательства?
sanny
sanny
31 октября 2014, 9:09
Обращаться стандартно — прокуратура и НБУ
31 октября 2014, 9:15
Ну вы уж послали — так послали… Как-то не самый близкий способ решения проблемы.
31 октября 2014, 9:25
О каком страховании финансовых рисков держателей карт может идти речь, если у меня и карты то нету…
А во-вторых страхование, как Вы оговорили выше, ДОБРОВОЛЬНОЕ! И почему я ДОЛЖНА «страховаться», чтобы забрать свои деньги???
31 октября 2014, 9:28
И еще прошу уточнить, кем установлен лимит на снятие средств в банкомате в размере 2 500 грн в сутки. На основании Положения, Постановления… или чего?
Спасибо!
DimaOd
DimaOd
31 октября 2014, 11:11
«с сегодняшнего дня»… во дают… этот лимит еще с сентября установлен
Paloma
Paloma
31 октября 2014, 19:23
Пишите заявление в НБУ, может так гадов прищучить можно