Не отдают центы со счета

barabaka 22 октября 2014, 16:05
Хочу закрыть свой текущий счет в долларах, но на нем есть 73 цента и пока деньги есть, то счет закрыть не могут. Подскажите, как мне забрать эти 73 цента со счета? Представители банка говорят, что должна быть сумма кратная 1 доллару, чтобы мне могли всё выдать. При этом, продать недостающие центы мне, чтобы получилась эта сумма не могут. Почему банк не работает с центами? Обращение уже писала в отделении банка (г. Киев, Гагарина), но ответа пока нет.
22 октября 2014, 16:50
Уважаемый barabaka,
Вы можете получить эти средства, но нужно учитывать, 73 цента, наш Банк у Вас купит по
текущему валютному курсу и в кассе Вам выдадут соответствующую сумму в гривнах.
Либо Вы по желанию можете купить у кассира недостающие 27 цента, и кассир выдаст
Вам из кассы 1 долларов (при наличии в кассе необходимой купюры). Такой порядок действует абсолютно во всех банках Украины. Этот порядок регулируется инструкцией Национального Банка №337 «про кассовые операции в банках Украины».

22 октября 2014, 16:55
В том то и дело, что не отдают даже по курсу в гривнах.
pavelmorozov
pavelmorozov
22 октября 2014, 19:49
У меня аналогичная проблема, не выдают 2.44 долара. Наверное ето потому, что введена комиссия за обслуживание поточного счета. Через месяц-два ети деньги просто спишутся
3 ноября 2014, 12:22
Что за комиссия? у меня Ощадка картка №1 и никакой комисии пока нет. Счет обслуживается бесплатно