Не проводят платеж в течении 3-х ,банковских дней

Vitliy01 14 октября 2014, 16:54
Банк обнаглел в край. Создал платеж 09.10.2104, уже привык к тому что банк держит деньги у себя до последнего и переводит их только на третий день.
Но сегодня уже 14 число, пошел 4-ый банковский день. Это прямое и грубое нарушении договора который я подписывал с банком.
Помимо этого есть еще и закон Украины «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»
в котором в пункту №8 указано что срок обработки межбанковского перевода не может быть больше 3-х банковских дней. И при нарушении этих сроков Банк Обязан выплатить пеню в размере 0,1% от суммы перевода за каждый день просрочки (пункт №32.2 этого Закона).
В контакт центре не могут объяснить причину задержки. В отделении и в центральном офисе трубку не берут.
14 октября 2014, 16:55
Уважаемый Vitliy01,
сообщаем, что Банк предпринимает все необходимые меры для отправки платежей в максимально короткий срок.

Vitliy01
Vitliy01
14 октября 2014, 17:10
Скажите каким образом вы будете оплачивать пеню и в чем причина задержки?
konstantinodesa
konstantinodesa
14 октября 2014, 22:38
Я свой перевод с 25-го числа жду. Про пеню от Дельта Банка вообще ответ шикарный — «незнаем».

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Не проводят платеж в течении 3-х ,банковских дней