Сомнительная контора, а не банк

Volodymyr21 26 сентября 2014, 1:49
Так как выбить доллары со своего сберегательного валютного счета не удается уже месяц решил снять часть в гривнах… мне дали 2 чека с разной суммой в эквиваленте в гривне на одном чеке указана сумма в эквиваленте на гривну по курсу 13,1 на другом 12,7. Первый чек с сумой в эквиваленте по курсу 13,1 мне выдал экономист на этом чеке я поставил подпись после того как я подошел к кассе мне выдали другой чек с суммой в эквиваленте по курсу 12,7. Как мне пояснили на первом чеке указана сумма РЕКОМЕНДОВАНАЯ НАЦБАНКОМ, а на втором чеке сумма по которой производится обмен в нац.валюту в конторе под названием дельта. Как по мне полный бред. На первом чеке стоит сумма что я обменял валюту по 13,1 на втором чеке стоит сумма что я обменял валюту по 12,7. В итоге мне выдали на руки эквивалент по курсу 12,7. Вопрос к конторе с табличкой дельта. Что это за бред у вас происходит? Почему мне вначале подсовывают чек с одной суммой, а когда я ставлю свою подпись мне выдают на кассе руки совершено другую сумму с другим чеком?
26 сентября 2014, 1:52
Уважаемый Volodymyr21,
описанная Вами операция производится по комерческому курсу, устаноленому в кассе Банка в день совершения операции, а не по курсу НБУ.