Валютный депозит и как его забрать ?

mihail860 16 сентября 2014, 12:49
Мариуполь отделение по пр. Металлургов 68. Возвращать валютный депозит валютой мне категорически отказались. При этом банкоматы не работают вовсе, а в кассе выдают иногда по 500 гр в сутки, если отстоишь приличную очередь. Но я даже не об этом пишу. Уже вторую неделю пытаюсь отправить валюту, упавшую на текущий счет по окончании депозита, в Россию родственникам. Уже вторую неделю на работает Western Union. Как обьясняют в банке не дают лимит. Первый мой вопрос ПОЧЕМУ не дают лимит. Ладно высылаю каждый день в рамках лимита, отстояв немалую очередь, через MoneyGram где комиссия в два раза больше чем по Western Union. Согласно постановлению 540 нацбанка при предоставлении подтверждающих документов что пересылаешь родственникам лимит может быть увеличен до эквивалентно 150 000 гр в месяц одним платежем. Я предоставил эти документы, сегодня наконец то подтвердили в банке что они подлинные. Но разрешили перевод только через SWIFT где комиссия еще в три раза больше чем даже по MoneyGram. Здесь мой второй вопрос ПОЧЕМУ? Банк вроде позиционирует себя как заботящийся о клиентах так почему заблокирован Western Union и почему я должен как то через нацбанк и открытие там счета переслать деньги через систему SWIFT если могу гораздо дешевле сдалать это через Western Union или MoneyGram
16 сентября 2014, 12:57
Уважаемый mihail860,
для проверки и принятия мер просим направить Ваши данные, со ссылкой на это сообщение, на электронный адрес consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Валютный депозит и как его забрать ?