Не отдают валютный депозит

vovius 2 сентября 2014, 10:01
Добрый день. Хочу сообщить о своем печальном случае. Закончился годовой валютный депозит, который банк не хочет теперь отдавать. Нужно сделать покупку, потому оставлять не хотим (но собирались потом позднее новый открыть, теперь уже именно «собирались», в прошедшем). Когда узнали о том, что оставлять не будем, началось… Выразили озабоченность нашим решением, и дальше каждый день рассказывают сказки, что валюты нет, заявок много, мы в конце очереди заявок на снятие валюты, и т.п. При этом ездить к ним за валютой нужно исключительно, с 3 до 5 дня (очень удобно, да), т.к., в вечерней кассе оставлять им не нравиться Так же несколько раз у них «не работала касса», ри этом в отделение дозвониться практически анриал, поэтому приезжаешь посреди рабочего дня — а тебя радуют неработающей кассой… После последнего общения с начальницей отделения на Победы, 3, все почти дословно: валюту не завозят и когда не знает, свифт-переводов они не делают. Насчет продажи валюты нашей на межбанке и выдачи денег в гривне: «узнаю у руководства, чтобы деньги не зависли на транзитном счете». Короче, что называется, фигвам а не деньги, в любой форме… Для жалоб есть заверенная их печатью копия заявления на выдачу всех средств, которое оставляли им вчера. Как и куда жаловаться, чтобы все-таки решить эту ситуацию?
2 сентября 2014, 10:10
Уважаемый vovius,
для проверки информации и принятия мер просим направить на электронный адрес Банка Ваши персональные данные (ИНН/№ счета) со ссылкой на это сообщение.
Ожидаем обратной связи.

2 сентября 2014, 10:12
Имеется в виду вот этот адрес?
info@deltabank.com.ua
2 сентября 2014, 10:20
Совершенно верно.
Volo
Volo
2 сентября 2014, 10:39
Писал в начале августа на банковские почтовые адреса свои данные. Присвоили номер, в отделении тоже об этом узнали. Но дальше дело не пошло. Пока три недели без изменений. Два раза в неделю — посещение отделения.
2 сентября 2014, 10:24
Отправил. Ожидаю обратной связи. Спасибо.
2 сентября 2014, 10:40
Мы получили Ваши данные. Информация зафиксирована и передана сотрудником ответственного подразделения Банка для принятия необходимых мер.
2 сентября 2014, 11:18
А если пополнить электронный кошелек долларовый? в смысле банк такой платеж выпустит?

если нет, то как вариант обналичка через интернет магазин («покупка», потом якобы возврат товара, инвалюту просить чтобы зачислили на электронный кошелек), оттуда потом вывод инвалюту на укрбанк в котором инвалюта есть?

пробовать частными суммами выводить через систему денежных переводов, на своих людей за пределами Украины?

Если планировалась покупка, то как вариант подождать 3 месяца, цены могут сходить вниз, в долларах?
3 сентября 2014, 10:30
Есть какие-то новости?
5 сентября 2014, 11:15
Уточните, пожалуйста, есть ли какие-либо подвижки?
10 сентября 2014, 15:18
Сегодня денег в банке не дали вообще!!! Сколько это еще будет продолжаться??? Писать в НБУ жалобу?
10 сентября 2014, 15:30
Берите гривну и покупайте доллары, потеря на спреде будет не выше % по долларому депо.

Где я не прав?
10 сентября 2014, 15:34
Потеря будет большая на всем: на комиссии, на курсовой разнице (дважды причем). Да и чего я должен это делать, если нес доллары и договаривались с банком получить доллары
10 сентября 2014, 15:44
Не спешите. Я тоже вкладчик Дельты, долларовый. Сроки подходят, точнее у меня депо — зростаючий, там 2 недели и денюжка в кармане. Т.е. курс у Дельты на покупку сейчас 12,70. Реально купить доллары сейчас это выше 13,65 точнее тупо берем по 14.

Делим 14 на 12,70 = 10%. Если у Вас бабло валялось в Дельте год то это и есть Ваш процентный доход.

Я сделал по другому, скупился частично за свои. частично за чужие по курсу 12-13 летом и закрою кредит гривневый в сентябре и октябре. Потери на кредите = Прибыли на курсе. Т.е. нет проблем.

В отношении «почему я должен это делать» это не по взрослому. Мы с Вами живем в гондурасе? Или на колыме?
10 сентября 2014, 16:00
Ну и я теперь должен пустить свой доход на «спасение» денег только потому, что банку вздумалось свои денежные потоки куда-то в другое место направить, нежели на выполнение своих обязательств. Гондурас так и будет процветать, для таких вот хитровые..., если не настаивать. Я же не прошу ничего сверх того, что мне должны, пусть просто выполнят обязательства, свои же я перед ними взятые выполнил
10 сентября 2014, 16:41
Я не уверен что банк отправил мои и Ваши деньги не в нужное место. Это бизнес, т.е. хозяйственная деятельность, т.е. слово не ругательное. Банк заточен под работу с физиками. Работает с 2006. Я клиент банка с апреля 2012. Моя оценка — лучший банк в Украине.

Согласен инвалюты в кассе у них нет. Но они и не работают с инвалютой. С инвалютой сейчас почти никто не работает. Ну может ПУМБ и то не уверен.

По поводу обязательств. Вы правы, Вы выполнили все свои обязательства. Значит имеете право требовать от других соблюдения обязательств. Но Вы же не будете требовать в гос или коммунальной клинике чтобы Вас лечили бесплатно? Но имеете право.

Идем дальше. Вы идете по улице, к Вам подъехали менты-оборотни. Вы будете с ними спорить? А они Вам почки отобьют. Для Вас это новость? Будете потом судиться? А в больнице снова деньги попросят.

Мораль сей басни такова. Вы живете в зоне повышенного риска. «Жизнь это путь, на котором всегда подстерегает смерть».

Кто кому доктор?

Вы заключили контракт с банком. Он его не выполнил. У Вас есть право обратиться в суд.

А теперь давайте представим я или Вы оказались в зоне АТО. Вы или я подверглись ограблению, просто так, за здорово живешь. К кому Вы предъявите претензии? А главное какие у Вас будут доказательства? Скажите спасибо, или я скажу спасибо, что разрешили пройти или проехать мимо блокпоста, а ведь могли и ножом полоснуть…
10 сентября 2014, 17:53
В суд я обязательно обращусь, если так и будет продолжаться. а дискутировать в комментах философствуя я не люблю, извините. в любом случае спасибо за мнение
10 сентября 2014, 19:47
И Вам то же спасибо. Каждый идет своей дорогой.

Все будет хорошо. :)