Эксперимент: Дельта Банк.

Grigoriy777 1 сентября 2014, 14:55
Всем доброго дня!
Я Григорий из Днепропетровска. Являюсь вкладчиком Дельта Банка с 2010 г.
20 августа 2014 г. истек срок депозитного договора № 002-03553-210214 (отделение №5 г.Днепропетровск). За событиями в Украине слежу и прекрасно понимаю ситуацию в банковском секторе. Поэтому молча
согласился на «щедрое» предложение банка — продлить депозит с 75% вклада, и получить 25% вклада в течение недели за 3 захода — начальник отделения лично «зуб дала», шо так оно и будет. Наивный. Не получил ни копейки.
Почитал форумы, статьи, отзывы. Пообщался с юристами. Делюсь выводами.
Дельта Банк — крупный банк, который дышит в спину Привату. Но у Привата таких проблем с депозитами нет. «Нечистоплотная» депозитная политика Дельты — не вынужденая мера, а хитрость, дающая дешевые, к тому же дефицитные ресурсы. Выдача депозита по 50 дол в неделю не дает возможность обвинить банк в неплатежах — банк то платит! При этом вкладчики в надежде получить «свои кровные» держат деньги на текущих счетах с интересной тарифной «сеткой» — чем больше денег на счету, тем меньше процентная ставка — во как! Ставка падает с 8% до 4% уже при сумме 10 тыс.дол!
Тем временем юристы предлагают за 5000 — 6000 грн вернуть, через суд и исполнительную службу, все деньги сразу, оспорив ограничение НБУ (про 15000 грн). Но надо время — до 4х месяцев.
У меня есть выбор из 3х вариантов:
1. Оставить все деньги в Дельта Банке до лучших времен, но можно и не дожить.
2. Разбить палатку под отделением Банка и вычислять все поступления в кассу — опять без гарантий, но может повезти. Везение прямо пропорционально напору и бдительности. Только без драк!
3. Потратить время и деньги на юристов — вот здесь шансов больше, но с потерями.
Придется делать выбор.
И ещё. Не «грузите» сотрудников банка. Они конечно что-то решают, но главную линию гнут не они.
Далі буде…
1 сентября 2014, 16:50
Уважаемый Grigoriy777,
Ваше обращение передано в ответственное подразделение Банка для проверки и принятия мер. О результатах сообщим.

1 сентября 2014, 15:56
Рассказываю. Я продлила половину депозита. Мне пообещали что выдадут остальную половину. И знаете что — не выдали .
Жду результата Вашего эксперимента.
1 сентября 2014, 16:04
А с учетом новой постановы вас тоже красиво развели
interfax.com.ua/news/economic/221016.html
1 сентября 2014, 16:12
Согласен на возвращение депозита в любой валюте ;)
Maryanacv
Maryanacv
1 сентября 2014, 22:14
Если вы согласны на любую валюту, тогда можно на межбанке продать и получить в гривнах
2 сентября 2014, 0:10
Не продают, редиски. Банк «держит» деньги в любой валюте.
artem1515
artem1515
1 сентября 2014, 16:32
Ничего хорошего не ждите…
1 сентября 2014, 16:39
Тогда придется судится.
Rimm25
Rimm25
3 сентября 2014, 0:26
Предлогаю создать группу и бастовать перед банком вместе. Если банк не банкрот должен выполнять свои обязательства. Я из-за этого банка не могу квартиру купить. Не выдает валютный депозит. И надо совместную жалобу в НБУ составить.