deltafun 25 июня 2014, 23:48
в один прекрасный день закончился срок валютного депозита, и, даже принимая во внимание ограничения, наложенные Постановлением Национального банка, решил свои деньги забрать (зачем — не спрашивайте! сам понять не могу! совершаю, иногда, импульсивные нелогичные поступки)
размер депозита не то, что бы большой… скорее, даже, наоборот… но деньги-то мои!

а забрать их, как оказалось, не то, что-бы нельзя
очень даже можно
но нужно ходить почаще и просить побольше

мой личный рекорд — 700д/сутки (вероятно невероятно обезоруживающе улыбался… а может кто-то, по ошибке, именно в тот самый день открыл в этом отделении депозитный вклад в долларах… хотя теперь склоняюсь к версии, что в кассе перепутали «7» с «1»)
ещё были варианты 500, 400, 200, и пару раз по 0д/сутки

причём это всё с учётом бесед в отделении, письменного обращения (с просьбой выдать сумму депозита и причитающихся процентов) на имя Председателя Совета Директоров, обращения на горячую линию с сайта банка, премилого разговора с консультантом по телефону (беседа, умело направляемая специалистом, быстро перешла из плоскости возврата депозита мне, в параллельную реальность — идентификацию меня, выяснение отчего у меня нет карточки любимого банка и почему я не хочу «съездить в пару отделений»)

и, что характерно, ответы у всех разные: большая очередь желающих!/а Вы точно оформили заявку?/заявка есть, но инкассаторская служба не успевает доставлять!/можете взять карточку и снимать в банкоматах!/доллары точно есть в другом(/любом) отделении!/выдаём сколько есть, больше не можем!/а вам в гривнах или в долларах?/(или вот мое самое любимое) а хотите оформим депозит в евро?

Миссия банка и Корпоративные ценности тронули до слёз, но снимаю депозит уже больше недели, и конца наслаждения демонстрацией этих самых ценностей ещё не видать — до половины суммы ещё не дошёл
И ЕСЛИ ВАС (МИЛЫЕ ДОБРЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ (И КИНЕТИЧЕСКИЕ) ВКЛАДЧИКИ) ПУГАЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ НАЦБАНКА… ПОВЕРЬТЕ, ОГРАНИЧЕНИЯ ДЕЛЬТА БАНКА И НЕПРИЯТНЕЕ, И ЖЁСТЧЕ, И НЕОПРЕДЕЛЁННЕЕ

кстати, не подскажете, что решила Елена Попова по поводу 2227568? пока ничего? понял, конечно подожду! помню: Мы внимательны к каждому… Мы ценим ваше время… Мы исключаем любые недоразумения… Мы стараемся радовать вас…
отчего-то вспомнилось, что при открытии банковского вклада я не предлагал сотрудникам банка:
— немного подождать пока я дозаработаю деньги
— организовывать ежедневные встречи для принятия от меня очередной части моего вклада
— съездить со мной ко мне домой (и заехать по пути к нескольким родственникам и друзьям) за недостающей суммой
— учитывать ситуацию и войти в положение
— время от времени звонить мне и узнавать о состоянии (моей) вечерней кассы

пришёл и отдал деньги (обыденно, уныло, без огонька и этих самых… Корпоративных ценностей)

буквально 24/06/14 дождался-таки (~1ч ожидания) аудиенции у руководителя киевского отделения №9
в процессе беседы получил уверения руководителя отделения, что «в среду» (25/06) «и, скорее всего… пятницу» (27/06) «завезут деньги, Вам перезвонят и Вы снимете средства по максимуму» (записывая в блокнот ФИО и телефон)

не поверите — я поверил…

ВЕРОЯТНО ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО МОЙ ТЕЛЕФОН ТАК В СРЕДУ И НЕ ЗАЗВОНИЛ?

но я не унывал, ждал (даже когда двери банка закрылись), перечитывал «Миссия банка», бормотал про себя «Корпоративные ценности» и пытался объяснить своей собаке каждый пункт «Стандарты качественного обслуживания»

история ещё не закончена, но уже сейчас могу предупредить страждущих и жаждущих (выстраивающихся в очереди к отделениям Дельта банк для открытия валютных депозитных счетов), что СОРИТЬ иностранными ДЕНЬГАМИ И ПОДСЧИТЫВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЛУЧШЕ НЕ В ЭТОМ БАНКЕ — инкассаторы не успевают(с)

инкассаторы не успевают(с), А РУКОВОДИТЕЛИ ОБМАНЫВАЮТ (ИЛИ ЗАБЫВАЮТ, но какая мне, по большому счёту, разница?)
но позвольте… на сайте какого банка я видел «Честность, доверие, участие»?

ВЫ ПРАВДА ХОТИТЕ ДОВЕРИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ТАКИМ ЛЮДЯМ И ТАКОМУ БАНКУ?

«Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе… если, конечно, они у вас есть»

Искренне Ваш (не виртуал, не паникёр, не конкурент) Счастливый вкладчик
(а вот Вы знали, что на остаток поточного счёта начисляются проценты и «Вы совсем ничего не теряете»(с)?)
26 июня 2014, 0:03
Уважаемый deltafun,
Ваш запрос передан в ответственное подразделение Банка для урегулирования вопроса. О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.

deltafun
deltafun
26 июня 2014, 0:21
Уважаемый Ответ банка,
Ваш ответ передан в самое ответственное подразделение меня для оценки Ваших стараний по вопросу об урегулирования вопроса. О результатах Вы обязательно будете проинформированы дополнительно.

а если серьёзно — уже вижу честность, доверие, участие, умение выслушать… и, конечно, Скорость (как Основная составляющая потребительской ценности.)

эта самая отписка про передачу в подразделение… в три минуты первого… Это и есть быстрое и бескомпромиссное действие в интересах клиента?
(аплодирую сидя)
happyfox
happyfox
26 июня 2014, 0:40
Спасибо, ценный отзыв
elmotor
elmotor
26 июня 2014, 7:16
Какой честный и веселый отзыв! Прям про себя историю прочитал! Спасибо за Ваше чувство юмора! Жаль что я тоже нахожусь в числе тех баранов, которые стали клиентами банка и отнес туда свои валютные сбережения! Уточнить свои данные не буду для работников банка! Просто один из баранов, который доверил вам валюту! Но верю что все в жизни промыслительно! Каждый раз когда еду клянчить хоть 200 дол в банк, говорю себе! Нравиться? Наслаждайся и запоминай эти чувства, чтоб никогда больше не нести деньги в Украинские банки!
P.S. Особенно веселит ежемесячный прозвон девочек по телефону, предлагают разместить новый депозит! Ау!!! Банк!!! Может выгоднее людей за людей считать, разбегаться же клиенты!!!
PanMykola
PanMykola
26 июня 2014, 9:02
Да уж, отличный отзыв. Я вот тоже баран, который положил в Дельту валюту. Не много положил, поэтому даже не захотелось тратить время и терпеть издевательства. Закинул пока снова на депозит, который каждые 2 недели можно расторгнуть. Правда почему-то открыть его можно онлайн, а вот расторгнуть уже в отделении. Очень удобно!!! Особенно тем, кто выехал за границу и срочно нужны деньги. Правильно кто-то тут подметил, что банк познается в беде. Еще и поставили издевательский курс! Я бы может и забрал в гривнах по нормальному курсу, но 11.1 это уже слишком. Банк вот так вот быстро и просто просрал репутацию, которую так долго зарабатывать. Поздравляю!
TOR
TOR
26 июня 2014, 10:32
Несомненно шедевр! Спасибо.
AlexRewa
AlexRewa
26 июня 2014, 16:57
Да, отличный отзыв. Я вот тоже свой депозит снимал полтора месяца. В основном в гривне, успел проскочить до того момента, когда курс был понижен до 11.1. Несколько раз даже на 11.65 попадал.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Дельта банк: валютный депозит превращется.... преврааащается валютный депозиииит.... маленькая техническая неувязка... ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА!