Нереальность обменного курса

cat1 25 июня 2014, 0:17
Уважаемые сотрудники банка, провел анализ курса обмена валют по всем банкам Украины и обнаружен, что Дельта банк имеет самый большой спред, при этом курс покупки доллара США на 24 июня 2014 составил 11,00 что является самым низким среди всех банков и это на фоне катастрофической нехватки валюты для рассчета с клиентами.
У меня через месяц заканчивается депозит на крупную сумму в долларах и я уже начинаю волноваться.
В связи с этим хотел бы уточнить следующую информацию:
1. Какая причина столь заниженного курса покупки валюты?
2. Планируется ли что-то изменить в таком некомпетентном менеджменте?
3. Какой отдел и кто конкретно занимается регулированием курса обмена валют. Я бы очень хотел пообщаться с руководством этого подразделения.
25 июня 2014, 0:23
Уважаемый cat1,
Ваше обращение передано в ответственное подразделение Банка. О результатах сообщим.
Спасибо за вопросы!

25 июня 2014, 8:46
ІМХО причина низького курсу якраз в тому що валюти в них нема тому валютні депозити забрати проблематично і вони «пропонують» конвертувати депозити в гривню по їхньому курсу щоб можна було хоч якось його забрати. Інших причин не бачу.
ieugen
ieugen
25 июня 2014, 9:32
Курс низкий потому что нет валюты у банка в то время как все активно забирают валютные депозиты. Те кто сильно волнуются за свои валютные депозиты и те кому срочно нужно забрать забирают в гривнах по заниженному курсу покупки. Таким образом хитро-банк пытается обеспечить себя себя дешевой валютой. Но ситуация с таким кидаловом приводит к обратному — чем явнее развод и проблемы с выдачей валюты, тем сильнее население забирает валютные депозиты. Эффект снежного кома. Туповатый менеджмент не понимает что установив курс хотя бы 11,5 можно было бы и валюту дешевле (11,7) покупать и своих вкладчиков не волновать. Может кто и продлил бы депозит
St007
St007
25 июня 2014, 9:51
А что есть два курса? Вроде щас 11.9… а доллары не несут в банк по той простой причине шо приняли закон об налоге на обмен валюты 0.5%. И спекули на базаре всегда дают больше копеек на 10. И пошло все мимо кассы. Кто-то же принял этот мудрый закон. Сцелью шоб все мимо кассы… через кого-то… кто там сидит в народных обранцях(это те кто народа обирает, мы их выбираем шоб обирали . Это мое мнение не как специалиста и не претендую на истину в последней инстанции… может вру.
shershen
shershen
25 июня 2014, 10:22
А налог разве не на покупку валюты? кажется, если сдаешь валюту в банк, о не нужно ни паспорта, ни налога нет.
25 июня 2014, 21:57
А если купить билет на поезд Киев-Прага, снять в банкомате в Праге инвалюту? Может выйдет существенно дешевле, если депо от 15 000 долл.?
25 июня 2014, 22:03
В них і за кордоном ліміти: deltabank.com.ua/personal/limits/
25 июня 2014, 22:06
15000 грн. в сутки, т.е. 1250 долл. это получается за 12 дней можно обнулиться, вообщем то на то и выйдет…
26 июня 2014, 17:07
Ну это если будут давать по 1250, как положено. По факту дают 100 — 200 долл. в сутки, и то не всегда
26 июня 2014, 17:33
В Польше и Чехии по 200 долларов в сутки?
26 июня 2014, 17:08
Скорее всего вы пополните ряды гневных комментаторов через месяц. Готовьтесь ходить в банк как на работу.
PJR
PJR