Сомнительная репутация.

cat1 29 мая 2014, 9:38
Хотел положить в банк на депозит 12 месяцев сумму 20 тыс. долларов сегодня и решил зайти на сайт. И что я вижу. По окончании срока выдают только по 200 долларов. Это же феодализм. Если я несу в банк деньги то и хочу по окончании срока получить всю сумму за один день в валюте вклада.

В связи с этим прошу сотрудников банка прокомментировать ситуацию, если я положу доллары на депозит вы гарантируете, что вернете по окончании срока в один день сумму 20000 долларов через кассу отделения и в валюте вклада.
Так как деньги мне нужны будут для бизнес-проекта за границей и ждать я не смогу.

Прошу дать правдивые и четкие комментарии.
29 мая 2014, 10:57
Уважаемый cat1,
на сегодняшний день согласно Постановления Правления НБУ №245 от 01.05.2014 Банк обязан ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов Клиентов через кассы в пределах 15 000 грн. в сутки одному Клиенту в эквиваленте по официальному курсу.
В случае превышения необходимой суммы, у Вас есть возможность обратиться в Банк в течение нескольких дней.
Благодарим за обращение.

IgorN
IgorN
29 мая 2014, 9:53
Все зависит от ситуации, но я говорю из личного опыта работы с банком, приносите деньги все рады и довольны, как только приходите забирать все угрюмые и нахмуренные и ответ один нет подкрепления), может отдать пару сотен, все что есть.
maruda
maruda
29 мая 2014, 12:14
Не ложите доллары. Я свой депозит(18 000 баксов) забирал 2 месяца. То нет валюты, то 1000 долларов выдали, то опять нет, и это мне повезло что банк возле работы.
coop30
coop30
29 мая 2014, 13:37
У меня 19.05 закончился валютный депозит и до сегодняшнего дня мне ни копейки не выдали.
navigator2014
navigator2014
29 мая 2014, 15:41
Уважаемый Дельта-банк, не надо здесь отписками заниматься. Мы и без хорошо знаем указанное постановление НБУ. Но я со 100% уверенностью заявляю, что, например, ни в одном из отделений г. Харькова вы никогда не получите эквивалент указанной суммы (около 1200 дол. США) при обращении в кассу, разве что, если вы не личный знакомый Николая Лагуна. (В отличие от ряда других действительно ликвидных и лояльных к клиентам банков.) И это продолжается четвертый месяц подряд. Увеличьте лимиты валюты, которым вы подкрепляете отделения и выполняйте их заявки. И не занимайтесь демагогией на страницах этого форума. Репутация вашего банка стремительно падает. Делайте хоть какие-то шаги, чтобы остановить это падение! Хотя я сильно не уверен, что у руководства банка есть какое-то желание исправить эту ситуацию.
essalina
essalina
29 мая 2014, 20:49
Если вы ..., то несите в банк деньги и больше вы их не увидите! вы слепой и глухой? не понимаете что творится в Украине?
vlg3272
vlg3272
31 мая 2014, 23:52
Не делайте этого, не верте большим прцентам, это мышеловка, и потом вы из нее можете не вылесть
AlexRewa
AlexRewa
16 июня 2014, 15:11
Я снимал свой депозит (около $18000) полтора месяца. Причем большую часть выводил в гривне, так как долларами давали по $100 — $200 в день и это в лучшем случае. Жалобы на этом форуме мало в чем помогли. Банк хорошо относится только если несешь им деньги. При возврате, интересы клиента полностью игнорируются