Как быть

VlasovDD 5 апреля 2014, 14:08
Доброго времени суток.Я проживаю в Крыму, сегодня ходил в филиал Дельта банка что бы погасить кредит, но у меня отказались брать платёж, ссылаясь на то, что платежи рублями они не принимаю.При просьбе тогда обменять рубли на гривны — тоже отказали, так как у них дефицит гривны и обменник не работает.Как мне погасить задолженность по кредиту?
5 апреля 2014, 14:10
Уважаемый VlasovDD,
с информацией о способах и каналах погашения кредита у Вас есть возможность ознакомиться на сайте нашего Банка: deltabank.com.ua/personal/credits/where_and_how_to_pay_for_credit/. При этом валюта счета и валюта перевода должны совпадать.
Благодарим Вас за вопрос!

5 апреля 2014, 14:15
Крым перешел на рублёвую зону, зарплаты выдают в рублях, так как Крым является РФ.Соответственно гривны просто напросто нет и в скором времени она совсем выйдет из оборота.Как быть тогда тем, кто проживает в Крыму?
5 апреля 2014, 14:23
Укрпошта уже 2 день в Крыму не работает, терминалы принимают только гривны, филиал вашего банка тоже принимает только гривны.
ko64no
ko64no
6 апреля 2014, 1:53
Ответ дельта банка не устраевает простых клиентов по поводу смотрите сайт там все написано.КОНКРЕТНО ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ
сергей незнаю
сергей незнаю
6 апреля 2014, 2:07
А вы у Путина своего теперь спросите
Alopex
Alopex
7 апреля 2014, 11:36
Можно поменять в тех обменниках, которые работают. Такие есть, я знаю.
Хотя банк ведёт себя странно. Поскольку фактически гривны выдавать не нужно. Всё, что нужно было бы выдать, должно быть сразу зачислено в счёт оплаты кредита. Налички с них не убудет.
В других банках такие манипуляции иногда проводят (раньше проводили, сейчас не знаю).