Банк загоняет в угол

crazyDelta 3 апреля 2014, 9:48
Подскажите как забрать деньги с текущего счета и с депозита Крымского отделения в валюте? Банк не выдает ничего. Валюты в отделении нет уже несколько месяцев, касса не работает, банкомат выдает 900 грн/день да еще и за конвертацию там что-то снимает. Срочно нужны МОИ деньги сейчас!!! Как их забрать? На каком основании банк уже несколько недель не выдает ничего? Обращение в суд поможет в решении данного вопроса?

P.S. Пожалуйста, не кормите завтраками (я уже наелся). А также не отмазывайтесь общими фразами, типа: «банк работает в штатном режиме» и «в кратчайшие сроки» не указывая пределов этих «кратчайших», и т.д.
3 апреля 2014, 11:09
Уважаемый crazyDelta,
Приносим извинения за доставленные неудобства. Описанная Вами ситуация будет урегулирована в ближайшее время.
Благодарим за обращение.

Alopex
Alopex
3 апреля 2014, 16:17
Видимо, после перехода Крыма в РФ наличка перестала поступать с материка. У банка есть только то, что люди ему в кассу приносят. От того и жёсткие ограничения на выдачу налички в гривнах. С валютой ещё тяжелее. Население сейчас неохотно расстаётся с валютой. Пока курсы падать не начнут будут держать под подушкой. Но даже тогда, чтобы её выкупить будут нужны гривны, а их нет.
Разорвать порочный круг может переход на расчёты в рублях. Но врядли он случится так скоро, как это обещают сотрудники банка.
crazyDelta
crazyDelta
3 апреля 2014, 21:32
Да уж, смотрю в Киеве у кого-то подобная проблема. Так там все куда-то передано на какое-то рассмотрение. В ответе банк чуть не расплакался. Наверное нужно и правда закрыть счет и подать в суд. Банк все еще работает по лицензии Украины, и это не мои проблемы где ему брать наличные или валюту. Если я не буду погашать кредит они сразу начисляют всевозможные штрафы и т.д., а почему же тогда система не работает так в обратную сторону, когда банк не может отдать мне деньги? Мне за «извините» ничего не прощают, так же как и ничего не продают. В остальных городах значит как-то можно выдавать, а у нас только погашение кредитов с радостью принимают. Также хотелось бы отметить некомпетентность некоторых специалистов call-центра которые не владеют информацией ни по работе ни по услугам банка.