Потерянный платеж (или как выбить с клиента деньги)

vic13 24 марта 2014, 23:28
Впечатления от банка отвратительные. Летом 2013 года брала кредит на товар в банке на 5 месяцев. 4 мецяца проплачивала кредит без проблем через терминал самообслуживания, все шло отлично, пока последний 5й платеж не решила проплатить через кассу(якобы закрыть кредит). Я предоставила кассиру киевского отделения банка №17 договор о кредите(или как у банка прописано «заява»), где были четко указаны мои данные, а именно: номер договора(«заяви»), мой идентификационный код, мои ФИО а так же расчетный счет. Но увы кассир банка сделал ошибку(ни ФИО, ни ид. код, ни расчетный счет, ни номер «заяви» не соответствовали моим данным) не в мою пользу и отправила МОИ деньги человеку, которого я никогда не видела. Не отходя от кассы я заметила ошибку, на что услышала от кассира:«увы, деньги уже ушли, ничего поделать не могу».(ХОТЯ на сколько знаю в любом другом банке на протяжении 10-15 минут возвращают деньги при ошибочном переводе). Сразу же обратилась к экономисту, написала заявление о переводе средств с ошибочного счета на мой в связи с невнимательностью кассира. Время от времени названивала на горячую линию, где все время слышала один ответ:«не волнуйтесь, все будет хорошо». Спустя месяц от подачи заявления мне пришло письмо о том, что для рассмотрения моего вопроса нужно дополнительное время(извините меня, какое еще время нужно если я прошу перевести МОИ деньги на МОЙ расчетный счет). После этого месяца два я ходила в отделение банка, звонила на горячую линию, и всегда слышала то же самое«Ваш вопрос решается, не волнуйтесь, Вам вернут деньги, все будет хорошо»… Но вот спустя уже 3 месяца после неверного платежа мне приходит письмо, что согласно пункту «заяви»… я должна была подать кассиру верные данные по переводу денег и опираясь на этот пункт банк мне отказывает в переводе средств. Ну вот каким образом я могла проконтролировать ввод данных кассиром, если она сидела закрыта в своем «окне №1», или неужели я знала, что в банке работают кассиры, которые не умеют читать, различать цифры или банально пользоваться банковскими программами, без знания которых кассиру на кассе делать нечего???? В итоге я написала снова такое же заявление о переводе средств с счета на счет, еще несколько заявлений «от себя»(то есть не по «макету» банка, который предлагает экономист), при чем заявления «от себя» в обычных отделениях банка отказывались брать, приходилось ездить в центральное отделение на Щорса. На данный момент мне звонит далеко неприятная особь Король Ж.И., которая представляется юрисконсультом банка(хотя больше похожа на банального коллектора), рассказывает что на меня уже готовы документы в суд, и если я не заплачу(кредит + штрафные санкции), то в суде с меня выбьют намного больше, а шансов у меня выиграть суд нет вообще никаких, поскольку у руководства банка такие связи, что банк выбивает деньги даже у онкобольных и людей в предсмертном состоянии… Извините, но неужели эти связи настолько уже «зажрались», что готовы выбивать деньги у людей, у которых каждая минута на счету жизни??? И при том всем я за четыре месяца ничего абсолютно не добилась( а всего-то перевода кредитных средств, которые я своими руками принесла в банк вместе со своими данными, при чем квитанция у меня есть, а как заявляет банк«нужно, чтоб ув. Власенко И.В, которой были перечислены мои деньги, написала заявление что она не против перевода денег»(конечно же она против, особенно если банк не ищет ее(своего же клиента) для решения вопроса(а я никак уж не смогу ее найти)), но уважаемый Банк, у меня ведь есть квитанция о переводе с моей подписью и спустя 10 минут зарегестрированое заявление с просьбой о переводе). Настоятельно не рекомендую брать кредиты у АТ«Дельта Банк», что бы не попасться на крюк «банка со связями», как я. Будьте осторожны.
24 марта 2014, 23:35
Уважаемая vic13,
мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Просьба для проверки уточнить Ваши данные (ФИО/ИНН) на электронный адрес нашего Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Заранее благодарны!

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Потерянный платеж (или как выбить с клиента деньги)