Возврат валютного депозита

Mafi 18 марта 2014, 12:31
Всем добрый день,
Из-за множества информации в интернете и от знакомых, была очень напугана информацией о Дельта банке, а именно о проблемах со снятием денег, возвратом депозитов. К тому же имея знакомую на высокой должности в этом банке, я попросила ее помочь снять свой валютный депозит, она же после этой просьбы перестала брать трубку. Это еще больше «обнадежило».
Но все оказалось не так плохо, если хорошо подготовится.
Депозит у меня заканчивался 12/03, поэтому я 06/03 написала заявление в банк, что по его окончанию прошу, согласно договору, вернуть валюту на текущий счет, и обеспечить кассу отделения (Киев) достаточной сумой наличных долларов для выдачи их мне. Как бы заранее решила подготовиться. Единственное советую это делать не за неделю, а в идеале, за месяц, т.к. у банка есть 30 дней на рассмотрение заявления, но с другой стороны за 30 дней в нашей стране и банка может не стать :-)
Вообщем, заказала я деньги и 12 числа пошла на отделение возле работы, а не то на которое подавала заявление, и без заказа сняла. Честно после всего негатива была в шоке, что такое было возможно. Повезло.
Затем, я делала заказы на выдачу наличной валюты на трех отделениях сразу и частями снимала на этих отделениях в один день. Естественно больше чем можно согласно НБУ не выдадут.
После всего этого могу посоветовать:
1. Делать заказы валюты на нескольких отделениях одновременно (где-то да выдадут)
2. Постоянно звонить и узнавать была ли инкассация, и когда можно подъехать/подойти снять деньги.
3. Все заказы оставлять начальнику отделения или его заму. Кассиры, в данном случаи, только исполнители. Хотя на одном отделении заказ принимали в кассе. Короче, все зависит от конкретного сотрудника, наверное, но все же начальник он и в Африке начальник.
4. Ни в коем случаи не ругаться с сотрудниками банка. Они тоже люди и все можно решать спокойно. Мне повезло, и люди везде попались вменяемые, кроме одного, но и тот со временем отошел, и везде шли на встречу.
Понимаю, что бегать по городу и снимать деньги в рабочее время не всегда может получится, но тут кому, что важнее – деньги или работа.
Мораль сей басни такова – при уравновешенном подходе деньги можно снять, главное грамотно к этому подойти. Но деньги снимать все же надо, т.к. проблемы действительно есть и они серьезные. Пока еще выдают, но все может измениться за полдня.
Удачи всем!
18 марта 2014, 12:33
Уважаемая Mafi,
благодарим Вас за отзыв!

MKA
MKA
18 марта 2014, 12:50
Выдали в долларе или в грн?
19 марта 2014, 9:27
Выдававали доллары, грн. по НБУ можно забрать сразу всю сумму.
18 марта 2014, 15:15
Полезные советы, спасибо!!!
ellin20
ellin20
18 марта 2014, 17:37
Вам просто повезло, в моём случае ближайшее следующее отделения в 70км (любой соседний город ) сильно не побегаешься. Начальник отделения понимая свою безнаказанность, не выполняет выдачу с текущего счёта, даже после жалобы, на которую ответил начальник департамента послепродажного обслуживания Чистякова М О в мою пользу. На попытку получить переводом тоже отказ, написала ещё две жалобы, жду…
19 марта 2014, 9:34
Понимаю, что далеко, но если сума полученых процентов покрывает расходы на дорогу до других ближайших отделений, то может есть смысл, я думаю, поездить. Можно же деньги заказывать на нескольких отделениях одновременно по телефону.
Напишите мне адрес электронки, я Вам вышлю своих заготовки жалоб, может поможет.
19 марта 2014, 18:32
Респект Вам, что помогаете людям…
19 марта 2014, 18:34
Надо подать жалобу в НБУ… Отделения НБУ есть в любом областном центре, очень эффективно будет…
genby
genby
20 марта 2014, 22:57
На нескольких отделениях деньги не надо заказывать.а то нигде их не получите. сотрудники отделений переписываються и базами клиентов обмениваються, кто у кого записан в очередь. проверено уже.надо наладить контакт с одним отделением и выдают по 1500$ ежедневно. правда перед тем как идти в банк перезваниваю и уточняю что бы зря не ехать.10500 уже забрал
21 марта 2014, 10:19
Если бы переписывались, то мой бы фокус не удался :-)
Но я, как добросовесный клиент, отменяла заказ на других отделениях, после получения на одном, или переносила на другой день, поскольку я не одна кому нужны деньги ;)