история под названием «дельта банк, или 9 кругов ада..»

Jusik2006 26 февраля 2014, 14:12
Для тех кто знаком с моей ситуацией пишу о развитии событий… 31.12 после 5-ти месяцев разборок с банком, писем в НБУ и Прокуратуру на мой счет банк вернул мои кровные 250 евро, свершилось, можно было бы вздохнуть с облегчением НО! это же дельта банк! не все так просто… выяснилось, что деньги я снять не могу, так как моя карта заблокирована, нужно выпускать новую, а перевыпуск моей голд карты стоит 25 евро!!! в течении ЧАСА менеджер отделения пыталась дозвониться и выяснить в главном офисе возможность бесплатного перевыпуска, так как при блокировке по инициативе банка ( а в моем случае так и было), карта выпускается бесплатно. Написала заявление на перевыпуск, меня заверили что будет он бесплатный, хотя карта мне не нужна была, я собиралась закрывать счет и мне нужно было только забрать деньги! При получении новой карты оказалось что 25 евро всетаки списали!!! после маленького скандала менеджер успокоил меня, что когда подпишут служебку о бесплатном перевыпуске, то деньги вернут… Примерно через месяц после списания, мне звонят и сообщают что я должна открыть гривневый счет в дб, так как по законодательству якобы возвраты должны совершаться в гривнах!!! Открываю гривневый счет, 14 февраля приходят деньги в сумме внимание! 271 грн!!! это по какому вобще курсу эквивалент 25 евро?? пересчитала получилось по 10,84...14-го февраля коммерческий курс евро был 12,26 грн! НБУ был 11,80!!! откуда 10,84??? Давайте ка я подойду в отделение и куплю у вас 25 евро по 10,84, а??
менеджеры в отделении ничего не знают, по тел. 4289595 с оператором не соединяют… цена вопроса 40 гривен, но с этим банком ПРИНЦИПИАЛЬНО буду бороться до последней копейки!
Люди! не сдавайтесь! пишите письма в прокуратуру, НБУ, подавайте в суд… обращайтесь за консультацией, я не юрист, но чем смогу помогу.
кстати Прогуратура уже ними занимается…
26 февраля 2014, 17:43
Уважаемая Justik2006,
обращаем Ваше внимание, что возврат комиссии по валютному счету действительно осуществляется в гривне по курсу НБУ на день, когда была списана комиссия по счету.
Спасибо за обращение.

webdrafting
webdrafting
26 февраля 2014, 15:03
Дельта банка хуйдший банк в Украине!
DeltaBank
DeltaBank
26 февраля 2014, 17:45
Уважаемая Justik2006,
также обращаем Ваше внимание, что в Вашем случае, комиссия была списана 17.01.2013, курс НБУ в этот день был 10,8682.
26 февраля 2014, 21:46
Это где такое написано, что на день списания??? конкретно пункт постановы или закона?
26 февраля 2014, 21:49
И какое банк имел право ее вобще списывать в данном случае??

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / история под названием «дельта банк, или 9 кругов ада..»