Депозит и его судьба

Гоша Иванов 25 февраля 2014, 11:53
Планировал открыть депозит в этом банке, но почитав отзывы, о том, что уже банк не выдает депозиты по истечению срока вклада ДАЖЕ В ГРИВНЕ(а именно в ней и планировался вклад ), то теперь нахожусь в СИЛЬНЫХ раздумиях-сумма ведь немалая! Введение ограничения на снятие в 2 тыс. грн. указывает, что у банка проблемы с активами.Значит, возможно, моими деньгами банк расплатится с другими вкладчиками, тогда, что будет с МОИМИ деньгами в дальнейшем?! Просьба вкладчиков в гривневом депозите отписаться здесь.
25 февраля 2014, 13:03
Уважаемый Гоша Иванов,
уверяем Вас в том, что Дельта Банк имеет достаточный запас ликвидности для того, чтобы обеспечить выполнение абсолютно всех обязательств, взятых перед своими Клиентами. Хотим обратив Ваше внимание:
Дельта Банк — один из крупнейших банков Украины, который на протяжении всего периода своей работы (с 2006 года) показывал надежность, стабильность, прибыльность и постоянный рост объемов своего бизнеса.
Дельта Банк — является постоянным членом Фонда Гарантирования Вкладов Физических Лиц с 2006 года.
Будем рады Вас видеть среди Клиентов Дельта Банка.

25 февраля 2014, 13:28
Банк Дельта, кормит завтраками.ДЕНЬГИ НЕ ВЫДАЕТ!!! НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.Я НЕ МОГУ ЗАБРАТЬ У НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ.ТАК ЧТО ОН СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ!!!((((((((( ДАЖЕ ЧАСТЯМИ, ЗАБРАТЬ НЕ МОГУ, ДЕПОЗИТ В ДОЛЛАРЕ, А ВЧЕРА ПОДРУГА НЕ ЗАБРАЛА ГРИВНУ!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК СВЯЗАТЬСЯ, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!
25 февраля 2014, 13:31
Только пришел с Дельта. Депозиты досрочные(по письму конечно) и по сроку выдают! Это правда!!! Идите смело!!! Хороший банк.Несколько дней его «поколбасило» и он встал на ноги. На фоне других банков он выстоял! В этом году р/c в нем открою! А обороты по работе у меня шестизначные- и средства я ему свои доверю. Упадете- сегодня моя Мама сдала туда ДЕПОЗИТ!!! г.Николаев.
25 февраля 2014, 13:45
В КИЕВЕ, НЕ ВЫДАЮТ, ГОВОРЯТ ЧТО НЕ МОГУТ КУПИТЬ ДОЛЛАР(((
25 февраля 2014, 13:47
Ссори- я писал про гривну.
25 февраля 2014, 13:45
Советует юрист юридической компании «Яремчук и Партнеры» Наталия Безсмертная:
«Следует действовать следующим образом. Во-первых, необходимо обратиться в Ваш банк с письменным заявлением о выдаче депозитного вклада. Такое заявление (написанное в 2-х экземплярах) лучше подать через канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку входящей корреспонденции. Это будет доказательством получения документа. Если дело дойдет до суда, вы сможете документально подтвердить, что обращались в банк с просьбой выдать депозит.
Если сотрудник банка откажется зарегистрировать документ, заявление отправляется по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Банк обязан ответить на письменное обращение клиента.
Во-вторых, в случае письменного отказа банка в выдаче Вашего депозита или же отсутствие такого ответа, по такой же схеме следует обратиться с жалобой в местное подразделение Нацбанка. Наличие Ваших письменных заявлений о своем несогласии с действиями банка могут стать «козырем» в суде.
В-третьих, если выполнение вышеуказанных действий не привело к результату, нужно обращаться в суд для защиты своих интересов. Частью 2 ст. 1060 Гражданского кодекса предусмотрено, что по договору банковского вклада, независимо от его вида, банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика. Любое ограничение права клиента на получение им своего банковского вклада является противоправным и незаконным. Шансы выиграть дело, опираясь именно на эти аргументы, в суде почти 100%-ны.
Но стоит запастись терпением: судебный процесс может продлиться не один месяц. Но, как показывает практика, дело может завершиться и без суда. Большинство банкиров не желают портить свою репутацию и при виде грамотных действий вкладчика возвращают ему деньги».
Рубрику ведет Елена Куцая
ane
ane
26 февраля 2014, 20:07
В третьем киевском отделении телефон не берут. 2 раза звонил на 428-95-95 обещали вот сейчас связаться с отделением и перезвонить. Сей час так и не наступил. Как бы у Вас не стало на одного VIP-клиента меньше…
26 февраля 2014, 20:16
Заходите к ним, лично, сегодня 1000 у.о. мне выдали. Остальные решила пускай еще лежат.Ситуацыя действительно, сейчас, в стране тяжолая, ждем денег запада.
28 февраля 2014, 15:54
Банк не хочет выдавать деньги с карточки. Говорят не инкассации уже вторую неделю. Капец!!!
1 марта 2014, 7:02
Валюта разумеется
13 августа 2014, 0:24
Подтверждаю, что деньги не дают с депозита, максимум 5000 ежедневно.
Решил вообще не связываться с банком.
Начальники отделений запрещают кассирам выдавать деньги.

Единственное решение — закажите сумму, только задокументируйте, не устно и максимум через 3 дня обещают, что в кассе будут.

На меня даже охрану культовую вызвали, что типа я бунтую, а я всего лишь хотел снять свои…
13 августа 2014, 0:25
Есть видеоподтверждение
Гоша Иванов
Гоша Иванов
13 августа 2014, 6:30
Выложите в ЮТУБ-может это остановит других клиентов от связи с этим недобанком!