Лояльность к клиентам - 0

rabus 19 ноября 2013, 15:22
В Дельта-банке размещен депозит на 195000грн. При попытке открыть кредитную линию на 10000 получен отказ. При оформлении кредита на любую сумму под залог депозита (хоть 100 грн), ВСЯ сумма депозита перестает гарантироваться Фондом гарантирования вкладов.
19 ноября 2013, 17:52
Уважаемый rabus,
сообщаем, что решение о выдаче кредита принимается Банком индивидуально по каждому Клиенту на основании предоставленных документов и данных.
Что касается Вашего второго вопроса, информируем, что при оформлении кредитной линии под залог депозита, — залогом является весь депозит, согласно части четвертой статьи ст. 26 Закона Украины «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».
Благодарим за обращение.

19 ноября 2013, 17:34
Благодарим за обращение.
19 ноября 2013, 18:02
Ст.26 ч. 4. Фонд не відшкодовує кошти:
8) за вкладом у банку, що є предметом застави та забезпечує виконання зобов’язань вкладника перед цим банком, в ОБСЯЗИ таких зобов’язань;
19 ноября 2013, 18:16
Почему залогом является весь депозит, а не только сумма которую я должен?
19 ноября 2013, 20:59
Уважаемый rabus,
информация передана в соответствующее подразделение Банка для уточнения. О результатах проинформируем Вас дополнительно.
Спасибо за обращение!