Пример рассчета по «Новий Класичний 2013»

maximvm 5 ноября 2013, 22:16
Добрый день.
Не могли бы вы привести пример рассчета движения средст и начисленя процентов по кредитной карте выпущенной в рамках тарифа «Новий Класичний 2013» с использованием кредитной линии.

Изначальные условия такие:

1. 6-го числа текущего месяца производится снятие наличности в банкомате Дельта-банка в размере 1400 гривен.
2. 10-го числа текущего месяца делается оплата товара в продуктовом магазине на сумму 400 гривен.
3. 14-го числа текущего месяца производится снятие наличности в банкомате Банка Аваль в размере 200 гривен.
4. 16-го числа текущего месяца производится снятие наличности в банкомате Банка УкрСиб в размере 200 гривен.

Собственно вопросы:
1. 20-го числа текущего месяца я хотел бы погасить полностью задолженность по кредитной линии. Каким образом мне рассчитать сумму, необходимую для внесения через кассу или банкомат Дельты?
2. 25-го числа текущего месяца и 5-го числа следующего месяца я хотел бы погасить полностью задолженость по кредитной линии примерно равными платежами. Каким образом мне рассчитать сумму, необходимую для внесения через кассу или банкомат Дельты?
3. При каких условиях снимается или не снимается(я правильно понимаю, что такое возможно?) «Плата за обслуговування поточного рахунку, операції за яким можуть здійснюватись з використанням електронних платіжних засобів» из пункта 1.6 тарифов — deltabank.com.ua/f/1/personal/credit-cards/visa/new_class_2013.pdf

Понимаю, что пример рассчета потребует много времени, но был бы очень благодарен за проделанную работу.

Заранее спасибо за ответ.
5 ноября 2013, 22:35
Уважаемый maximvm,
в ответ на Ваши вопросы сообщаем следующее:
1) для утоочнения финансовой информации по Вашей кредитной карте рекомендуем в день оплаты обратиться в Банк следующими каналами связи:
— запрос через СДО «myDELTA»;
— через контакт-Центр Банка: 0 800 500 600 или 044-428-95-95;
— посредством Скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— через форму обратной связи на сайте Банка;
— по электронной почте: info@deltabank.com.ua, consultant@deltabank.com.ua.
2) согласно п.1.6 Тарифов плата за обслуживание счета (9,90 грн.) взимается в последний рабочий день каждого месяца при наличии задолженности по счету или остатка собственных средств на счете.
Спасибо за вопросы.

maximvm
maximvm
5 ноября 2013, 23:10
Не не не,
Вы меня неправильно поняли.
У меня нет карты, я сейчас рассматриваю разные варианты — в том числе и ваш банк.
По телефону и скайпу такие вещи обсуждать сложно — мне проще смотреть на цифры, а не слушать про них.

К тому же мне интересен пример рассчета, потому что в тарифах по ссылке недостаточно понятные формулировки.

что означает 19.99% «годовых»? Это 1.67% в месяц, которые будут начислены на всю сумму в дату оплаты? или это 19.99% / 364, которые будут начисляться каждый день на сумму задолженности за этот день?

что означает пункт в пункте 1.5 «рассчет использованых средств на конец месяца»? 3% оплачиваются в день погашения, но рассчитывается на последний день месяца. Если я успел за месяц несколько раз воспользоваться кредитной линией и погасить — 1000 снял — погасил, 1000 снял — погасил, 1000 — погасил, то на конец месяца 3% счтиаются от 0 или от 3000 и когда мне их нужно оплатить(если нужно)?

ну и пункт 1.6 — получается если у меня на счету ровно 0 то плата не взымается?
DeltaBank
DeltaBank
6 ноября 2013, 15:28
Уважаемый maximvm,
по Вашим вопросам сообщаем, что:
1. 19,99% — это годовой процент, который начисляется за каждый день на сумму фактически использованных средств (согласно условиям Тарифного пакета). Данная сумма выставляется к оплате в последний рабочий день месяца и входит в обязательный минимальный платеж, который необходимо будет внести до 25 числа следующего месяца.
2. 3% (Плата за обслуживание кредитного остатка) — это ежемесячная комиссия, которая начисляется в последний рабочий день месяца на сумму использованных средств, по состоянию на этот день, и также включена в обязательный минимальный платеж. В случае, если в последний рабочий день месяца задолженность по счету отсутствует, данная плата не списывается.
3. 9,90 грн — это плата за обслуживание счета. Данная плата списывается ежемесячно в последний рабочий день месяца при наличии задолженности или остатка собственных средств на счете. В случае, если остаток собственных средств на карточном счете меньше чем установленная плата, плата устанавливается в размере остатка. Соответственно, в случае нулевого баланса по счету по состоянию на последний рабочий день месяца, данная плата не взимается.
Для проведения расчетов рекомендуем обратиться в любое удобное для Вас отделение Банка.
Спасибо за вопросы!

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Пример рассчета по «Новий Класичний 2013»