ИБ

K13 25 августа 2013, 12:07
Закончился онлайн-депозит в Дельте и обычный в ВАБе. В обоих есть мой ИБ. Но есть разница. В Дельте вклад упал в 8 утра в то же день. Можно переложить сразу же. В ВАБе сегодня на тек.счете ноль. По горячей линии сказали — сегодня не банковский день — будет завтра (вечером?) после расчетного часа в 13-00.
Вопрос к знатокам: у нас Нацбанк не нормирует(стандартизирует) правила игры в банках? Почему такой разнобой. В каждом приходится выискивать накладки и подводные камни, коих из-за бесконечных праздников просто море.
25 августа 2013, 12:28
Уважаемый K13,
позвольте обратить Ваше внимание на то, что согласно п. 5.20 Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк» в случае, если днем окончания срока размещения Вклада является праздничный, нерабочий или выходной день, исполнение Банком своих обязательств по возврату Вклада и выплату начисленных по нему процентов переноситься на следующий за ним рабочий день. Более детально с данными Правилами у Вас есть возможность ознакомиться на сайте Банка, перейдя по ссылке: deltabank.com.ua/f/1/personal/regulations/2013-03-22-regulations.pdf.
Что касается выплаты депозитов в других Банках, рекомендуем обращаться непосредственно к представителям этих Банков.
Спасибо за обращение.

25 августа 2013, 12:45
По ссыле получил:
Усі розділи\ Помилка 404 — Дельта Банк
Адреса вказана неправильно, або
така сторінка на сайті Дельта Банку більше не існує

Якщо ви впевнені, що сторінка відсутня з нашої вини, будь ласка, повідомте нам про це, і не забудьте вказати адресу, з якої ви сюди потрапили.
25 августа 2013, 12:51
Уважаемый K13,
сообщаем, что ссылка активна. Рекомендуем вводить в адресную строку данные без последней точки: deltabank.com.ua/f/1/personal/regulations/2013-03-22-regulations.pdf
Спасибо за вопрос.
25 августа 2013, 12:51
Меня интересовала не инструкция конкретного банка а НОРМАТИВНЫЙ документ есть-нет на основании которого пишут инструкции ВСЕ банки. Разнобой ведет к недоверию, выжиданию, к дополнительным поискам информации. Устаешь ведь…
25 августа 2013, 13:19
Уважаемый K13,
согласно п. 1.10 Инструкции № 492 «О порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах» письменная форма договора банковского вклада считается соблюденной, если внесение денежной суммы на вкладной (депозитный) счет вкладчика подтверждено договором банковского вклада с выдачей сберегательной книжки или другого документа, который отвечает требованиям, установленным законом, другими нормативно правовыми актами в сфере банковской деятельности (банковскими правилами) и обычаями делового оборота.
В договоре банковского вклада, в частности, отмечаются:
вид банковского вклада;
-сумма, которая вносится или перечисляется на вкладной (депозитный) счет;
-срок хранения средств (за срочным вкладом);
-условия досрочного расторжения договора;
-другие условия по согласованию сторон.
Также условия депозита регламентируются подписанным между Клиентом и Банком депозитным договором банковского вклада.
Благодарим за обращение
25 августа 2013, 14:14
Я рассчитывал что мне подскажут если во всех банках единый расчетный час (как в отелях например), когда деньги зачисляются или нет. Ибо СЛУЧАЙНЫМ образом узнаешь что где-то в 7-00 в другом 13-00 и т. д. Почему? Это не попытка осуждать, а попытка понять (устоявшиеся?) правила и приспособится. А ответы не в степь.
25 августа 2013, 14:30
Уважаемый K13,
сумма депозитного вклада выплачивается в то время, которое предусмотрено условиями договора, регламентом и внутренними нормативными документами банка. Единого регламента выплаты депозитного вклада, которого придерживаются все коммерческие банки на территории Украины, не существует.
Спасибо за вопрос.
25 августа 2013, 14:40
Вот теперь понятно. Заслужили спасибо!