Julia7 16 февраля 2015, 22:59
Ответ банка, вопрос не к Вам, можете не отвечать. Вопрос к людям, имеющим непогашенные кредиты в Дельта банке. Наблюдаю картину: скидку за погашение кредита сначала просили от 5 до 10%, теперь попадаются местами 30-40%. Причём, просят кредит погасить сразу (точнее, в пределах возможного 2500 грн. в день, но ежедневно), а отдавать будут ежемесячно в течение нескольких месяцев. Суммы кредитов бывают прям… ну, больше года придётся рассчитываться с депозитчиком так точно. Скажите, а у вас совесть есть вообще такие скидки загонять??? Все знают и вы, имеющие кредиты в том числе, что Дельта банк поднял процент по кредиту (если не ошибаюсь, в полтора раза, а может, и больше); кредит в ДБ — это бездонная яма. Многие из вас давно уже погасили тело кредита, но проценты по кредиту не дают спать спокойно по ночам. И вы прекрасно знаете, что по кредиту придётся рассчитываться в любом случае, даже при наступлении худшего сценария с ВА. Вы погрязли в яме под названием «Дельта банк» ничуть не лучше, чем депозитчики. Так какого рожна вы требуете такие сумасшедшие проценты?! Соглашаясь на обмен депозита на ваш кредит, депозитчик: 1) закрывает досрочно ваш кредит и экономит ваши деньги; 2) избавляет вас от нарастающих процентов по кредиту и от бездонной ямы; 3) встряёт по самые помидоры в случае, если вы в один прекрасный день перестаёте отдавать обещанное и так далее. Почему вы наглеете с процентами, находясь сами в полной ...? Ну, вы поняли. Вариант с погашением кредита возможен только в двух случаях: а) при погашении вам с карты на кредитку конкретной суммы в незамедлительный обмен такой же суммы наличными; б) на основании договора уступки права требования, т.е. выкуп депозита с адвокатами и прочей ерундой. Если вариант (б) по каким-либо прчинам вас не устраивает, смотрим пункт (а). Всё. Других вариантов быть В ПРИНЦИПЕ не может и не должно быть. А то хотят и конфетку съесть, и… сесть.
bubchen 16 февраля 2015, 22:39
еще 24.01.2015 сделал заявку на возврат денег, т.к. деньги не одшли до получателя. заявку зарегистрировали №2792451. деньги не вернулись на счет.
16 февраля 2015, 22:47
bubchen, по факту возврата средств Вы получите СМС-сообщение.
На данный момент заявление в работе.
13800065 16 февраля 2015, 22:31
16.02.2015 обратилась во Львовское отделение №9 (г. Львов, ул.Саксаганского, 10) с просьбой выдыть новую карту к текущему счету №1, в связи с окончанием срока действия старой (номер договора 007-13502-230212). Согласно тарифам такая услуга предоставляеться бесплатно. Но работник Никульникова, сказала, что согласно внутреннему распоряжению Начальника отделения, которое отказалась мне показать, выдаст новую карту, при условии если я дам ей 100 грн. Прошу дать мне ответ, когда я смогу прийти в это отделение снова, и получить абсолютно бесплатно новую карту. И прошу ответить мне, какие меры приняты к такому «вымагателю». Жду звонка с данного отделения с прилашением прийти за картой.
16 февраля 2015, 22:44
13800065, позвольте отметить, что заказать карту у Вас есть возможность, отправив «Запрос в Банк» на своей странице в СДБО myDELTA.
Вместе с тем, информация принята во внимание.
Vladimirov 16 февраля 2015, 21:57
16 февраля 2015г. Обратился в службу клиентской поддержки Банка на ул.Фрунзе 39 к Малышевой Елене с просьбой объяснить ситуацию почему я не могу снять в отделении №29 в г.Киеве сумму больше 50 грн. в день. Она мне объяснила что отделения в г.Киеве не подкрепляються наличными средствами из Головного офиса Банка, поскольку все свободные средства идут на помощь пострадавшим от антитеррористической операции в Краматорск и другие места. А начальник отделения сам распределяет небольшие средства которые приходят в отделение. Я обратился к начальнику Бессараб для возможности получить средства со своего счёта необходимые для лечения. Она же сказала что не может выдать больше 50 грн. Написал заявление 2859620.
16 февраля 2015, 22:04
Vladimirov, как сообщалось ранее, в самое ближайшее время ситуация с обеспечением наличными денежными средствами отделений в достаточном объеме будет стабилизирована. На данный момент уже принимается комплекс мер для скорейшего выполнения данной задачи.
Vladimirov 16 февраля 2015, 21:37
Обратился в Дельта Банк Киев №29 в кассу чтобы снять гривневую сумму с текущего счёта необходимую для лечения. Сказали что дают только 50 грн… Обратился к начальнику отделения Бессараб О. В. с объяснением так как деньги нужны на лечение. Она мне объяснила что денег нет и не будет и я могу получить только 50 грн. Написал заявление и зарегистрировал за №2859620. Прошу объяснить когда я смогу получить необходимую сумму в гривнях!
16 февраля 2015, 21:43
Vladimirov, в самое ближайшее время ситуация с обеспечением наличными денежными средствами отделений в достаточном объеме будет стабилизирована. На данный момент уже принимается комплекс мер для скорейшего выполнения данной задачи.
Уточнять факт наличия необходимой суммы у Вас есть возможность звонком в отделение Банка.
isa1 16 февраля 2015, 20:15
Валюты нет ни в каком виде много месяцев.
МС, Виза — не работают.
Переводы на карту другого банка ( Их Дельта, Дельта Платежи...) не фурычат, кстати, это же не бесплатно, банк мог бы зарабатывать %%. Видно он уже в такой заднице, что уже о заработке не думает.
Пополнение КС, МТС, ВМ… — глухо.
100 грн. в кассе народ получает отстояв 3...4 часа.
У НБУ глаза видно не в том месте.
Давно это дерьмо сливать нужно, только банковскую систему расшатывает.
Trusk 16 февраля 2015, 20:14
Не могу перевести доллары со своей карты на текущий долларовый счет своего брата ( карточки у него нет, только открыт счет). Можно ли это как-то сделать через интернет банкинг?
16 февраля 2015, 20:28
Trusk, сообщаем, что в описанной ситуации есть возможность осуществлять переводы только в национальной валюте со счетов, открытых в грн.
Gemma 16 февраля 2015, 19:53
Мы не паниковали и ждали нормализации выдачи денег. Сегодня мама первый раз пошла снимать пенсию с карточки. В 6 утра заняла очередь №40. Работники приходят ровно в 9-00, ни на 5 минут раньше. Выдаются деньги одним кассиром. Приблизительно в 10-00 мама получила 100 гривен.
Это никуда не годится. Неужели руководителю отделения нет возможности организовать, как в других городах, очереди, записи таким образом, чтобы раз в неделю можно было получить 500 грн., чтобы не ходили пожилые люди по морозу каждый день за 100 гривнами.
20087p 16 февраля 2015, 19:36
Карта VISA у терміналах буде працювати?
16 февраля 2015, 19:42
20087p, спеціалісти Банку працюють над відновленням цієї можливості.
oleg120 16 февраля 2015, 18:32
рівень обслуговування в Дельтабанку завжди викликав захват! дуже хочеться вірити у те, що його роботу стабілізують. хочу детально дізнатися у представника банку які міри для цього приймаються і в які терміни буде відновлена нормальна робота.
16 февраля 2015, 18:39
oleg120, задля стабілізації ситуації вживаються наступні заходи:
1. Дотримуючись погодженим з НБУ планом докапіталізації, акціонери банку вже внесли велику частину коштів.
2. Банк активно працює з позичальниками, які можуть погасити кредитну заборгованість достроково.
3. Банк посилив роботу зі злісними неплатниками, а також реалізовує майно, передане йому раніше.
4. Крім того, ми почали процедури щодо стягнення шкоди з Російської Федерації, і ми віримо в успіх цієї справи.
5. Для стабілізації ситуації та виконання своїх довгострокових зобов'язань Дельта Банк, за погодженням з НБУ, також пішов на непопулярні кроки і ввів обмеження на видачу готівкових коштів і дострокової виплати депозитів. Такі заходи є вимушеними і тимчасовими.
ostrost 16 февраля 2015, 18:13
В відділенні м. Рівне(пл. Театральна) видавали по 700 гривень в тиждень по попередньому запису але з цього понеділка видали тільки 200 гривень. Що це значить що так зменшили виплати?
16 февраля 2015, 18:23
ostrost, керівник відділення, щоденно, спираючись на залишки готівки в кассі, встановлює стандартний ліміт можливих видач.
olgadp 16 февраля 2015, 17:30
Дельта-банк придумал себе очередной способ развода. Прикрываясь постановлением НБУ №365 отказывает в возможности перевода валютных средств на валютные счета третьим лицам, хотя в постановлении НБУ данная процедура описана, как возможная. НО, если вы заплатите страховку в размере 5-10% от суммы перевода, банк найдет возможность его осуществить. Интересно, от чего я должна застраховаться? От того, что дибил-оператор не проведет правильно проводку, или от того, что собственник банка в процессе перевода, вместо счета зачислит деньги себе в карман?
У кого есть опыт решения подобных проблем — пишите, пожалуйста, в личку.
lider1995 16 февраля 2015, 16:00
Доброго всем дня. Пришел сегодня в отделение по адресу Героев Сталинграда 16-в, хотел получить счастливые 100,00 грн. (% по депозиту), но вот неудача, денег в Банке НЕТ!!! Я с этим отделением работаю давно, но такая ситуация сложилась впервые. Наверное Дельта издает последние вздохи.…
16 февраля 2015, 16:13
lider1995, вероятно именно в этом отделении точечные проблемы с наличными.
Уверяем Вас, что они будут решены в ближайшее время.
bubchen 16 февраля 2015, 15:43
грошей не видають, а на сайті ФГВВ є таке www.fg.gov.ua/i/banks/113
SlavikLvov 16 февраля 2015, 15:13
Я від дельти в шоці, оформив карточку на допомогу при народженні дитини в дельта банку. Прийшов на відділення за грошима в касі грошей немає взагалі!!! Черга чоловік 50, чекають коли хтось може принесе щось в банк, але сомніваюсь що ще такі дурні найдуться. Прошу дати мені чітку відповідь (а не ваші відписочки), як я маю отримати гроші на дитину? Переказ на карточку іншого банку ви заблокували, в касі грошей 0. Ви отримала гроші від бюджету, де вони?
16 февраля 2015, 15:41
SlavikLvov, з метою зняття готівки рекомендуємо звертатись на відділення Банку.
xo4y 16 февраля 2015, 15:11
Сегодня был в отделении банка-перевести деньги на другой счет, снять деньги, рассчитаться карточками нигде нельзя.Банк тупо заблокировал деньги. Обзвонил много номеров сегодня НБУ по разным отделам, ничего не говорят: НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ ВСЕГО ДОБРОГО ДО СВИДАНИЯ. И так везде куда бы не пойти. НБУ сам не знает что делать с банком, банк банкрот и скоро будет ВА так как логотип банка уже загружен на сайт гарантирования вкладов
www.fg.gov.ua/i/banks/113
16 февраля 2015, 15:44
xo4y, действительно, в Банке сложилась непростая ситуация, однако, это никоим образом не свидетельствует о возможном банкротстве банка, или угрозе введения в него администрации.
Sergey62 16 февраля 2015, 14:38
Сегодня в обед ездил в свое отделение.
Выдали 500 грн. процентов в кассе.
И на прошлой неделе в среду тоже получил 500 грн.
Epitimia 16 февраля 2015, 13:24
В Дельте я оказалась после поглощения им Укрпромбанка. Всем была довольна единственно волновало большая процентная ставка на депозиты. Это и привело этот банк к нынешним проблемам. Я не горю желанием разрывать отношения с этим банкам, но затянувшееся безобразие в их работе напрягает. Дельта пока ваша работа хотя бы видимая не наладится у вас одна дорога к признанию себя банкротами. Вы должны остановить поток сбегающих клиентов и не разговорами и обещаниями, а реальными действиями. Наполните кассы гривной и с улыбкой скрывающей проблемы отдавайте все средства, чтобы не было этих жалоб на не отдачу, а наоборот люди делились тем, что у Дельты не только хорошая ставка на депозит, но что этот депозит они могут в любое время забрать. Как вам это сделать нас клиентов не интересует можете заложить все свое имущество можете продать половину акций банка, нет то национализируйте его, но клиенты не должны страдать. И побыстрее.
16 февраля 2015, 14:24
Epitimia, уверяем Вас руководство Банка принимает все необходимые меры для стабилизации ситуации и в том числе для бесперебойного обеспечения всех отделений наличными средствами.
tata10 16 февраля 2015, 12:32
Касса в отделении 5 г.Харькова не работает. Экономист говорит что не работает программа. А я думаю, что они «забили» на работу и выключили ее сами. Все равно дело идет к банкротству банка и надрываться на работе никто не хочет. А может указание сверху было. Главное что я даже 100 грн. теперь получить не могу.
alber22 16 февраля 2015, 12:27
Зарегился в этом форуме сегодня.
09.02.2015 отстояв положенный 1 час к кассе отд. №3, что во Львове
вместо положенных 300грн. за неделю мне радостно сообщила кассир,
произошел техсбой и ваши 300грн списали с моего счета.
Я сразу обратился к зам.нач.отдела и она заверила меня, что в течении 1 часа деньги вернутся, можете не волноваться.
Я такой уверенности не имею и потребовал зафиксировать это событие письменно. В результате одного часа были создано заявление на 4 страницах и мне пришла СМС, что мое звернення зареестровано за
№ 2835538 и много советов на счет майдельта. зам.нач.отдела 10.02.15 бодро сообщила, что она лично контролирует мое звернення. Сегодня 16.02.15 им занимается неустанно и рекомендовали позвонить завтра.
То что банк не возвращает мои депо уже 3 месяца выдавая по 300грн в неделю, это уже стало как то так, но воровать кровные у меня я не позволю.
На счет проблем банка, то они
16 февраля 2015, 12:47
alber22, сообщаем, что Ваше обращение №2835538 находится в работе. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Сотрудники Дельта Банка делают все возможное для скорейшего решения Вашего вопроса.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝