Развод

Pokemoshka 26 февраля 2012, 10:06
В августе 2011 года я взял кредит в Дельта банке на сумму 10000 грн. Все было в порядке до 01.01.12 (если не учитывать на начальном этапе частых звонков коллекторов, которые звонили заранее напомнить что такого то числа мне надо будет платить по кредиту — такие звонки всегда вызывают дискомфорт, тем более не приятно когда знаешь, что все платишь во время). В феврале я обратил внимание, что тело кредита перестало уменьшаться. Сразу задал вопрос сотруднику банка, на что мне ответили: процентная ставка была увеличены с 3,5% в мес., до 4,5%. Уведомить меня никто не соизволил, поскольку в договоре есть пункт, что я мол сам обязан следить за новостями на сайте банка… И хотя понятно, что банк грубо нарушил мои права (постанова 319 НБУ, о том, что банкам запрещается менять процентные ставки, и еще есть правовые документы, которые защищают права потребителей. Но поскольку я уже совершил оплату по новой процентной ставке, с юридической точки зрения, это может свидетельствовать о моем согласии с новыми условиями. Вот так вот на нас и наживаются… Одним словом, те кто хочет брать кредит в этом банке, обратите внимание!!! Ясно, в любом другом банке может быть тоже самое, но если простых людей банк обманывает таким вот способом, то стоит ли с ним связываться вообще?