ФК Сити Финанс. спасибо

17marcha 1 августа 2018, 7:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто что слышал про Сити Финанс?.. Вчера позвонили, прислали договор на Вайбер и сказали что по этим реквизитам нужно погасить долг по кредиту.
Полезный комментарий
Андрей Козаченко 26 сентября 2018, 15:20
Добрый день! Сталкивался с этой компанией… тоже был клиентом банка Дельта. Увы (или к счастью) он «лопнул» и через некоторое время точно так же как и вам прислали в вайбере договор о переуступке… Любая переуступка любого банка должна проходить через систему гос. закупок «прозоро». так как у меня была карточка и беззалоговый кредит (2 договора) то мне прислали 2 договора о переуступке… на сайте проззоро я нашел паспорт открытых торгов и всю сопутствующую информацию, вот здесь:

Договор № 408/К:

Договор № 450/К:

и даже у банка Дельта на сайте есть информация о переуступке:

Свой долг я закрыл и они даже выслали справку о закрытии. т.е. никаких проблем у меня не возникло

Найдите в списке договоров свой номер договора, если он там есть, значит ваш договор реально по договору цессии переуступили этой компании, если его нет, — машите им ручкой =

1 августа 2018, 10:05
Вам много чего могут сказать по телефону и кто угодно. Игнорируйте подобные сообщения
В ГКУ сказано — письменное уведомление. А это то, которое может быть вручено с уведомление и описью.
Сергей       ----
Сергей ----
3 августа 2018, 16:01
Отправьте по вайберу фото купюр (только гривни). и напишите, что это деньги им на погашение по присланому договору
DeltaBank
DeltaBank
6 августа 2018, 10:23
17marcha, добрый день,
для уточнения финансовой информации у Вас есть возможность:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
26 сентября 2018, 15:20
Полезный комментарий

Договор № 408/К:

Договор № 450/К:

и даже у банка Дельта на сайте есть информация о переуступке:

26 сентября 2018, 19:45
А толку от письма в вайбере, если в суде это сообщение не подвести под надлежащее уведомление?

«систему гос. закупок «прозоро»» — не является обязанностью.

«справку о закрытии» о закрытии чего?
22 октября 2018, 14:38
А кто говорит о суде?! Я знал что у меня есть долг, я знал что его не закрыл, просто не знал куда платить (так как банк ликвидирован). знаю что в Украине есть ст. 1077 ГКУ — о переуступке права требования… когда меня уведомили о переуступке, я, понятное дело не стал сразу платить, так как много кто что может написать. проверив всю инф и убедившись в правомочности взыскания с меня этой задолженности, я без проблем оплатил через Ощад банк. мне еще предложили справку о закрытии, этих двух договоров… Честно, меня гнобит чувство долга (может воспитания матери так повлияло), я был рад что от него избавился… Другое дело, когда человек не хочет платить, тогда у него будет масса не конструктивных аргументов… проще всего сказать: «Вы кто такие… Я у вас ничего не брал и т.д.», зная что долг человек не закрыл… и через 2-2,5 года когда тебе звонят с требованием вернуть долг, понятное дело ты уже о нем либо забыл, либо думал что все само собой рассосалось, но увы не в той стране мы живем, где долги прощают
msgroup
msgroup
6 ноября 2018, 9:12
Прям, реклама коллекторам.
«Найдите в списке договоров свой номер договора...» Вы серьёзно? Даже, если он там есть (среди тысяч файлов без номеров на сайте), то процедуру письменного уведомления заёмщика о переуступке со стороны старого и нового кредиторов никто не отменял.
Договор на Вайбере? Здесь советовали деньги тоже через Вайбер пересылать.
А если без шуток, то где гарантия, что потом не появятся еще несколько таких же «кредиторов»? Нарисовать бумажки о погашенном долге не сложно. Но погашать долг, если не остёк срок исковой давности. надо правильно. Как по мне, то нет реального пути для юридически грамотного погашения долга, кроме как через суд
13 апреля 2019, 16:49
Шановні, не слухайте цих, каналізаційників з Сіті Фінанс, в кожному випадку вихід різний, треба дивитись коли закінчився кредит, якщо пройшло 3 роки з моменту закінчення договору то їхні вимагання безпідставні, тобто мину строк визначений Законом на звернення до суду і ви сміло можете писати заяву в поліцію про вимагання коштів, а ще краще запросити їх в гості, щоб поліція їх взяла на гарячому, і непартесь.
Якщо, договір був дійсний, треба дивитись пункт чи мав право первісний кредитор право передавати і кому саме ваші персональні дані, за це кримінальна відповідальність, ще один момент, якщо ці так звані каналізаційники опираються на те, що ваш борг був викуплений загальним пакетом, то такий договір має бути нотаріально завіриний і тд і тп.
13 апреля 2019, 16:55
Чуть незабув, для тих хто всетаки рішив сплатити каналізаційникам незабувайте що обов'язково р/р-нок починається 2600 а не з 2605 чи ще якісь інші цифри бо поповнете платіжну карту і потім навіть через суд незможете довести що ви їм заплатили.
v0505492974v
v0505492974v
15 декабря 2020, 12:53
За для вирішення конфліктної ситуації з ФК Сіті Фінанс - звертайтесь будь ласка до адвоката. Адвокат Целіков Владілен Володимирович 050 549 29 74