Когда будут выполнены обязательства банка?

WiseD 17 апреля 2018, 16:39
10 лет выплачивал ипотеку, даже когда банк обанкротился, не перестал выплачивать, т.к. в ГК Украины прописаны статьи 526 и 629, на которые так любят ссылаться сотрудники банков! Кредит выплачивал с опережением графика (10 лет вместо 25). Я со своей стороны исполнил все обязательства по договору, включая страхование имущества, предоставление справки о доходах и уплату пени (за 5 лет накапало 60грн). И вот, столкнулся с тем, что банк не возвращает мне оригиналы документов на квартиру уже 2 недели! На горячей линии, как и в отделении банка, называют срок — 30 кал.дней, якобы предусмотренный срок рассмотрения обращения согласно Закона. Но дело не в сроках рассмотрения заявления, дело в исполнении договорных обязательств, согласно которых Ипотекодержатель (Банк) обязан после погашения всей задолженности по кредиту вернуть оригиналы документов в течение двух рабочих дней! Сотрудники Дельта-Банка, я со своей стороны все кредитные обязательства погасил, что Вы подтверждаете в телефонном режиме, но почему же Вы не придерживаетесь сроков, указанных в договоре? Почему вы сейчас не ссылаетесь на обычно удобные для вас статьи 526 и 629 ГК Украины? Вы же каждый раз тыкали меня носом — смотрите условия договора, там есть и про штрафы, и про пени, и страхование и т.д., но когда речь заходит о обязательствах Дельта Банка, вы прикрываетесь Законом, который никоим образом не освобождает вас от исполнения договорных обязательств. Считаю данный факт нарушением моих прав, предусмотренных ст.41 Конституции Украины, т.к. искусственное затягивание процесса передачи документов не даёт мне возможности снять обременение со своей собственности и продать её. В том, что передача документов искусственно затягивается я уверен, т.к. даже при худших раскладах день тратится на сверку платежей, день на согласование, день на подготовку пакета документов и отправку. Но не 30 дней! Отправил уже 3 письма. Если до конца недели не будет реакции, буду вынужден обратиться в прокуратуру.

17 апреля 2018, 19:36
АТ «ДЕЛЬТА БАНК»
ПІБ уповноваженої особи — Кадиров Владислав Володимирович
Графік прийому вкладників — кожного понеділка з 16:00 до 18:00

Контактні номери телефонів банку:
— для фізичних осіб — (044) 428-95-95

Если вы в Киеве, попробуйте записаться по телефону и затем попасть на приём к ликвидатору в следующий понедельник.
18 апреля 2018, 8:43
К сожалению, не в Киеве. Идея ехать из Кривого Рога в Киев только для того, чтобы встретиться лично, меня не прельщает.
DeltaBank
DeltaBank
18 апреля 2018, 9:31
WiseD, доброе утро,
консультация по Вашему вопросу была предоставлена в телефонном режиме. Если у Вас остались дополнительные вопросы — рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
18 апреля 2018, 11:17
Письменный запрос подал, на что получил ответ: «В ответ на Ваше обращение отмечаем, что Ваше заявление ещё находится в работе. По факту рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Также отмечаем, что ускорить данную процедуру возможность отсутствует.»
Ответ в духе «Оставайтесь на линии, Ваш звонок очень важен для нас». Это отписка! Я сам работаю в офисе компании, которая гораздо крупнее и забюрократизированнее, чем Дельта Банк, и я уверен, что любой процесс можно ускорить, приложив немного усилий. И уж точно, никоим образом, этот ответ не объясняет нарушение со стороны банка договорных обязательств. Т.ч. я уверен, что процедура затягивается искусственно. Не ясны только мотивы… Я понимаю, что клиентоориентированность у сотрудников Дельта Банка уже на нуле, но тем ни менее, пока это ваша работа. Будьте добры выполнять её качественно и в срок.
Bobik7711
Bobik7711
28 апреля 2018, 13:14
А тут есть фишка такая что бы не спешить, вот работают люди там, деньги получают, бумаги листают, всех все устраивает.А вы хотите что бы колоборционисты без работы остались.Они хотят ликвидировать банк 10 лет, а вы без роботы их оставляете.даже тут пишет писалка от банка за деньги.Вот так вот.ЗП 7 к грн за то что по форумах пишет коменты по дельте

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Когда будут выполнены обязательства банка?