Очередное письмо

29772502 17 апреля 2018, 16:24
Последний раз приходило письмот от ФК Кредит-Капитал в марте, в котором советовали уплатить долг до 28.03.2018 или будут подавать в суд (+ к письму Роз«яснення щодо повістки про виклик до суду, образец повістки). Вчера получила очередное письмо. Планы поменялись, прислали Підозру у шахрайстві (ст.190 КК Украины срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества) и проект заяви на прокурора про вчинення злочину за ст. 190. Сумма долга постоянно увеличивается. Чего только уже не придумывали (в октябре ФК Кредит-Капитал прислали ксерокопию повідомлення Дельты про відступлення права вимоги за кредитними договорами, в котором обращаются Шановний (а) Клієнте! Какой клиент? какой договор? какая сумма? На печати еле просматривается Дельта, но зато реквизиты куда платить видно четко. В декабре прислали письмо с обещанием приехать в январе если не заплачу для виявлення і огляду майна та можливості його подальшої реалізації. Март-апрель я уже писала). На звонки не отвечаю, все номера добавляю в черный список. Пока так.

Toxa David
Toxa David
18 апреля 2018, 14:43
Похожая история с ФиКом https://minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/110651/#comments и еще одна похожая история https://minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/115637/#comments Сижу, жду, добавляю. Коллега.
Zheka1772
Zheka1772
26 апреля 2018, 11:28
Они всем такую хрень шлют. Понимают, что в законном порядке взыскать могут только дулю с таком, поэтому и рассчитывают на испуг.
msgroup
msgroup
3 мая 2018, 10:36
Правильная тактика, мало ли кто может такие писюльки отсылать. Мне, как-то, по одному кредиту аж 3 коллектора одновременно писали и звонили. И у всех, типа, письма с банком. Единственное неудобство — в 3 раза больше были посланы. Тут важно, если уже посылаете, то ни копейки не платить и гнуть свою линию или пока не отстанут (что наиболее вероятно при небольших кредитах), или до суда. Суд, как правило, в разы срезает их аппетиты до размера тела кредита + пеня/штрафы только за 1й год просрочки. И то, есть еще куча нюансов, если внимательно вчитываться в Договор с банком, сроки и т.д.
Я думаю, некоторые сотрудники из таких агенств тупо сливают базу данных клиентов при переходе из одной помойки в другую. Ничем другим невозможно объяснить их маниакальное желание поживиться там, где ничего не светит