Кредит Экспресс задолбали!!!

User1987 13 марта 2018, 12:50
Был кредит лет 5 назад на сумму 1000 грн. платили как могли. когда банк лопнул — честно скажу — забили. Все было тихо и мирно, года пол назад стали звонить, требовать кредит. с угрозами! что мол сейчас приедем описывать имущество! или звонки в 9 вечера!!!
О продаже моего кредита мне банк ничего не сообщал. Мы переехали и не живем на том месте, где жили когда брали кредит. может туда письма идут, на старый адресс, я не знаю. узнать новую прописку чаловека не так уж и сложно!
Короче, как мне быть, могут ли они подать в суд? чем это чревато?

13 марта 2018, 14:23
User1987, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что начало процедуры ликвидации Банка не является основанием для невыполнения клиентами обязанностей перед Банком, следовательно – обязательства по Договору являются действующими, и, в соответствии со ст.526 Гражданского кодекса Украины, должны быть исполнены надлежащим образом.
Также отмечаем, что согласно условиям Кредитного договора Клиент обязан проинформировать Банк об изменении персональной и контактной информации.
Для консультации по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
13 марта 2018, 14:35
И куда сообщать если банка уже нету про переезд???
а что угрозы это правомерно? за 1000 грн? звонки в позднее время?
почему сотрудник банка не сообщил по телефону что мой кредит продали? куда обратиться за документами это подтверждающими?
13 марта 2018, 15:32
User1987, обращаем Ваше внимание, что Банк работает. Процедура ликвидации Банка будет длиться минимум до 04.10.2019 г. Также отмечаем, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Для получения любого документа необходимо в отделении Банка подать соответствующее заявление.
franklin0109
franklin0109
26 марта 2018, 12:02
Долг — 16089,06грн в настоящий момент не погашен, ожидайте личной встречи по месту проживания с правоохранительным органом — представителем. Рекомендуем находиться дома. Для уточнения подробностей по взаиморасчету перезвоните БЕСПЛАТНО по т. 0800 301 026 (бесплатно) Только через суд а вообще срок давности истек.
smarton13
smarton13
13 марта 2018, 16:28
Забейте на них еще раз
13 марта 2018, 17:46
«платили как могли», «забили»
Банк, конечно, неправильно делает, что названивает клиенту. С такими «клиентами» нужно общаться очно, где-нибудь в глухом лесу на вечерней прогулке либо во время ночных купаний далеко за городом. Ну и что, что холодно — он ведь в одежде будет.
14 марта 2018, 10:54
Хороший совет как обращаться с коллекторами Кредит Экспресс.Согласно договора с банком Кредит Экспресс только Информирует клиента о наличии задолженности перед банком. Требовать, угрожать, описывать — это не их функции, это их инициатива. А инициатива как известно наказуема. И теперь я знаю как. Спасибо.
15 марта 2018, 11:09
Платили как могли — значит платили. Банк лопнул — платить перестали. А вы наверное один из тех счастливчиков, кому повезло работать в такой крутой фирме как кредит экспресс. Для вас выбивать деньги с людей в лесу это нормально!!!
плюс — тупой юмор про холод…
да, коллекторы нынче за 1000 готовы убивать, примерно так и угрожают. ну и это нормальные меры??? кошмар — банк лопнул, людям деньги не отдали. но из должников и их семей готовы всю душу вытрусить за копейки.
8 февраля 2020, 16:07
Я наоборот мечтаю, чтобы коллектор в безлюдном месте вякнул мне, что я ему что-то должен :D
Дима Дж
Дима Дж
13 марта 2018, 23:22
А сколько вы у людей наворовали повыводили деньги на левые счета фирм однодневок. Не наелись еще все мало. Обламайтесь никто вам ничего платить не будет и ваши колектора вам тоже не помогут. Так что давите и уничтожайте вы сами себя.
14 марта 2018, 11:49
ТС нарушил условия договора. А что конкретно у вас украл этот банк?
Katerina Syrovatka
Katerina Syrovatka
16 марта 2018, 8:50
Прошу проінформувать відповідального працівника банку про рішення суду між банком і Укрпоштою. Мені відомо, що банк виграв справу і зараз Укрпошта поступово переводить банку повторно не прийняті банком гроші, які сплатили кредитори як платіж за кредит. Слідуючим кроком має бути повідомлення кредиторів про зарахування їх платежу або повернення раніше не зарахованих платежів і їх повторне сплачення без всякої пені і нарахувань зі сторони банку. Я належу до таких кредиторів, мій платіж в сумі 400 гривень завис з березня 2014 року. Прошу вас на цій інформаційній платформі пояснити мені і сотням таких саме як я, коли цей факт про рішення суда дійде до ваших «відповідальних дозвонювачів» і вони перестануть страшити всіма карами світу мене і інших. Як приклад сьогодняшній звінок з номера 0504239570 з фраза «юриста»: « Рот закрой, ты мне еще будешь про какую-то почту тут говорить! Завтра жди, у тебя вынесут всю хату!» Так я можу очікувати від вас детальну відповідь, без чергових фраз?
16 марта 2018, 9:33
«Завтра жди, у тебя вынесут всю хату!» Жду тебя дорогой. Я и ружье почистил и патронов прикупил и табуретку напротив двери поставил — жду. И могу ждать тебя вечность, я у себя дома. Ну что же ты в дверь не звонишь?
StarFighter27
StarFighter27
17 марта 2018, 18:01
Вот еще одно чудо с образованием грузчика и агента по недвижимости

Григорий П
Григорий П
27 марта 2018, 3:06
Тут надо сразу же писать телефончик — вдруг кто-то решит позвонить этому «специалисту»… по поводу возможной работы конечно же
23 августа 2018, 13:05
КредитЭкспресс АФЕРИСТЫ и ненадо их бояться!!! на себе испытала.как они разводят!!! в кратце-был кредит, большую часть отдала(то что брала)и не у них, а в банке, осались проценты, по сост здоровья платить не могла! они пиали письма с угрозами, но ничего не происходило, просто угрозы!!! тут пришло письмо-акция, мол отдайте 896грна 1600 мы спишем, заплатите, а потом позвоните, для подтверждения!!! думаю, заплачу.чтоб отстали(взяла деньги с дорогостоющей операции)заплатила, взяла чек.там написано, что они получили 900грн и звоню им, вот тут начинается развод!!! и надо было перед оплатой звонить(в их письме написано -после)и получили они 877грн(у меня в чеке стоит получили 900грн)я звоню им и обясняю, что они афферисты и если еще раз они меня побеспокоят я подам на них в суд и письмо и чек(кстати, чек я им отправила по вайберу)прилагается!!! не повторяйте моих ошибок они ничего не сделают, а только шантажируют и вымогают! и сколько им не дай, они поймут, что можно брать еще, так что не стоит и начинать!!!
23 августа 2018, 13:16
Кто знает юридический адрес Кредитэкспресс? напишите!!! я та понимаю, что сами они не пишут, чтоб их не нашли!!! полазила в сети и почитала про них комментарии и много людей их ищут, что в суд подать!!! они пугают судами других, а сами бояться!!!
8 февраля 2020, 16:05
Запомните простую истину! коллектор это никто и ни что и звать его никак! их бояться не нужно, разговаривать и как любо с ними контактировать. Более того, они скажем так вне закона!
Коллектор это максимум телефонная звонилка, которая за звонит людят и попрошайничает 1000 грн, они будут тявкать по телефону как угодно, чтобы угодить своему хозяину за копеечную з.п.
да и вы вообще уведомления не получали, что ваш кредит кому-то якобы переуступлен.
да и за 1000 грн в суд никто не пойдет, та даже за 20 000 грн в суд никто не пойдет. Это им не выгодно. А пока суда не было, то вы не должник, вы клиент банка, ну максимум проблемный клиент или проблемный заемщик, но никак не должник!
Да и кредит это не уголовное дело, так что смело посылайте их на детородный орган
dnprsp
dnprsp
20 октября 2020, 10:55
Кто то серьезно относится к этим бывшим охранникам на телефоне?
Они ничего не могут, кроме как названивать.
Разговор с ними ни на что не влияет.
Можно смело посылать их настолько далеко, насколько хватит фантазии.
Поверьте, за 5-7-10 т. грн к вам никто не приедет. У них просто не хватит людей к каждому ездить.
В суд они тоже не пойдут.
Все что они могут - звонить с нелепыми угрозами.

4 февраля 2022, 21:41
Даже если к вам и кто-то приедет, то он никто и ничто, посторонний человек, который может вас только уведомить как и телефонные звонари! и его так же можно послать так далеко, насколько хватит фантазии :) (а если будет быковать, то можно и с лестницы спустит)