Угрозы жизни и здоровью со стороны сотрудника Дельта Банка

Александр Богарт 25 февраля 2018, 2:29
С личного номера сотрудника Дельта Банка 0978442148 пришла СМС в которой было сказано (печатаю дословно):: « Ще раз *** позвонеш, скотиняка отака, пряму кишку на голову натягну, третє ребро від сраки виріжу, потім протези попереламую, щоб н »
Я понял что это личный номер сотрудника Дельта Банка, потому что с этого номера мне много раз звонили и молчал в трубку. Однако пока было молчание, я слышал офисный шум, как другие люди звонили, представлялись сотрудниками Дельта Банка и требовали возвратов задолженостей по кредитам. Я общался с юридическим отделом Дельта Банка, предоставил им номер телефона, с которого мне звонили и текст СМС. Мне сказали, что со всем разберутся и никто мне звонить больше не будет. Однако звонить и молчать в трубку не перестали. Доходит до того, что с номера 0978442148 звонят в 11 ночи и молчат в трубку. Вчера, 24 февраля были последние звонки.

25 февраля 2018, 12:55
Обращайтесь в правохранительные органы. СМС-ки сохраняйте. Если напишите три раза — возбудят уголовное дело по отношению угроз здоровья и жизни. Другого способа избавиться от шавок я не вижу.
26 февраля 2018, 2:59
Какое уголовное дело за угрозы по телефону?

Максимум административный штраф за хулиганство…
26 февраля 2018, 9:01
У Вас к ним уже жалость проснулась?
26 февраля 2018, 10:01
Обычный жизненный опыт, который говорит о том,
что уголовные дела и реальные сроки отсидки дают
исключительно телефонным минёрам.

Если есть примеры реальных уголовных дел с реальными сроками звонарям, угрожавшим физической расправой исключительно по телефону без выезда на место проживания абонента — дайте ссылку на реестр, буду благодарен.
26 февраля 2018, 10:14
Насчет минёров — я согласен.

Помню проходил практику в налоговой от универа. Там угрозы похлеще были по телефону от тамошних инспекторов.
25 февраля 2018, 13:46
Предлагаю подумать над таким вариантом

Переадресация входящих вызовов

Очень важно правильно выбрать целевой номер телефона.
franklin0109
franklin0109
25 февраля 2018, 18:14
Абсолютно вірно, чим більше заяв, тим вони почнуть працювати в щільну і надайте копії дзвінків та смс.
26 февраля 2018, 14:03
В полицию обращаться бесполезно, потому что это не Дельта Банк не какой-то хулиган или шайка вымогателей, а официальная организация, которая имеет связи. Такую организацию силами простого гражданина не победить. Зато можно им напакостить.
luna20088
luna20088
1 марта 2018, 21:45
Как?)
1 марта 2018, 23:54
Узнайте контактные мобильные телефоны менеджмента ликвидатора Дельта-банка и настройте переадрессацию входящих звонком на один из номеров — уверен им понравятся претензии их же наёмных звонарей…

Всё достаточно просто, главное подойти креативно к решению этой проблемы…
5 марта 2018, 11:18
Правильно говоришь! Только как это сделать? Я нашел только абсолютную переадресацию, когда все номера перенаправляются на какой-то один. Как сделать, чтобы перенаправлялись определенные номера?
5 марта 2018, 12:00
Этого провайдер делать не умеет.
Но для таких случаев можно воспользоваться вариантом переадресации по неответу…

Смотрите на экранчик мобилы на номер звонящего и если звонят нужные контрагенты — снимаете трубку и общаетесь, если звонят из Дельта-банка — не снимаете трубку и звонок уходит на переадрессацию.

Если какой-то номер звонит впервые — снимаете трубку и за пару секунд выясняете кто и зачем вам звонит.
Если звонок от нежелательного абонента, сразу кладёте трубку и моментально добавляете этот номер в адресную книгу к существующим «нежелательным абонентам».
Если через пару минут звонок повторяется — вы уже видите, что звонит нежелательный абонент и просто не берёте трубку — соответственно звонок уходит на переадрессацию…

Технология вполне доступна для применения даже для людей без высшего технического образования.

Например, в моей адресной книге на смартфоне все нежелательные абоненты сгруппированы на букву «Z» — так они не мешают просмотру контактов нормальных контрагентов. :-)
Yayaya1000
Yayaya1000
1 марта 2018, 22:21
Напакостить как?
5 марта 2018, 11:29
А вот например так, как советует Qwerty1999. Я делал по другому — поставил программу автодозвона на ихние номера, которая по пол дня им звонила, а сам телефон ложил в тихое место и занимался своими делами. Менеджеры Дельта Банка слышали в трубку только тишину, их это их очень бесило, но сделать они ничего не могли. Спустя несколько месяцев им пришлось перестать меня трогать, потому что ежедневные звонки с молчанкой их измотали. Если с Дельта Банком бесполезно общаться, то пусть слушают тишину. Как говорится слово — серебро, молчание — золото.
5 марта 2018, 12:05
Каждый развлекается как умеет. :-)

А ведь могли записать звуковую дорожку с автооветчика СБУ или горячей линии Полиции и при снятии трубки на том конце линии выдавать всё это в непрерывном режиме.

6 марта 2018, 12:33
Тоже вариант. Но как раз именно СБУ и полицию имитировать нежелательно, потому что это правоохранительные органы и копирование их может в самом деле могут принести проблемы. Лучше скопировать автоответчик Приват Банка. Пускай друг с другом скандалят.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Угрозы жизни и здоровью со стороны сотрудника Дельта Банка