«Письма счастья» от ...

29772502 10 января 2018, 17:47
В октябре получила письмо от ТОВ «ФК „Кредит-капитал“ о том, что Дельта продал им мой долг и указали номер счета куда я им должна перечислить деньги. Никаких подтверждающих документов с печатями нет. Через время с номера Киевстар непонятно от кого пришла СМС где опять указан номер счета куда платить и срок до какого нужно это сделать. И теперь подарок на Новый год — письмо (повідомлення про візит) — »У разі непогашення Вашого боргу в розмірі… до 26.01.2018 представники ТОВ «ФК „Кредит-капітал“ планують візит 29-30.01.2018 з 15:00 до 20:00 за місцем Вашого проживання для вирішення питання щодо виявлення і огляду вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду». Как на это реагировать? С уродами по телефону общаться не хочу. На конверте обратный адрес не указан только а/с. Почему еще два года назад нельзя было подать на меня в суд если считают что я должна и решить этот вопрос?

10 января 2018, 22:42
Игнорировать. Нет законных оснований с Вас что либо требовать, поэтому подавать в суд — трата времени и денег.
11 января 2018, 9:59
29772502, доброе утро,
для консультации по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
11 января 2018, 12:29
Оооо… Официальный банкир Дельты проснулся. Хорошо что опять не начал плести про «ответственных сотрудников»
smarton13
smarton13
11 января 2018, 12:48
Оба-на… кредит продали, а консультировать будут работники банка…
11 января 2018, 14:54
Мне каждый день наяривают с дельта банка или высвечивается, как коллекторы. Я так понимаю, что никто не продавал наши кредиты, а обычный лохотрон. У меня уже как два года закончился срок кредита, а после последней оплаты, в июле закончится. И всё могут забыть.
Дима Дж
Дима Дж
11 января 2018, 17:36
Игнорировать все звонки и письма не вскрывать писать адресат здесь больше не проживает и отсылать обратно по почте. Неужели этим придуркам до сих пор не ясно что никто им ничего платить не собирается и их колектора пусть не надрываются не помогут только лишние маты в телефоне могут услышать и все
kuzan
kuzan
25 января 2018, 14:06
Напишите номер, с которого вам пришла смс
30 января 2018, 9:25
Номера нет. В октябре (26) пришло от K-Kapital «Долг… должен быть оплачен сегодня. Е0800308080», (27) «Платеж не получен! Ждите последствий. Т0800308080».
В ноябре (14) пришло от CA-Factor «Zrazok vykonavchoho napysu notariusu vidpravleno za Vashoyu adresoyu! 0445851055», (17) «Perevirte poshtovu skryn»ku. Chy pryjshlo povidomlennya vid notariusa pro styahnennya BORHU pered PAT Del«ta Bank z Vashoho majna. 0445851055».

9 февраля 2018, 10:30
Мне тоже такое приходилось письмо. Только я не поняла, что они от меня хотят именно.
9 февраля 2018, 15:21
Может решили в суд вызвать, просто какое-то рекомендованое письмо по почте приходило с суда, но я его не забрала, так почта его обратно отправила.
10 мая 2018, 16:33
Кредит капитал просто шахрайская контора Во Львове ни вывески ни в середине никакой информации.При просьбе показать документы… конкретную сумму долга, с проплатами в банк, говорят, что ничего не обязаны и таких документов у них нет… Есть только сумма последнего платежа и то не такая.Спросила в офисе почему нет уголка споживача… как в банках… например, ответили, что они не магазин… Короче шараш монтаж

10 мая 2018, 17:26
Валерія Дибська, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что получить выписку по счету до момента переуступки прав требований по кредиту есть возможность в отделении Банка, предварительно подав соответствующее заявление.
10 мая 2018, 19:33
Да но все соответствующие документы должны иметь коллекторы, если они уже выкупили кредит., банк тут уже как бы не у дел.А у коллекторов нет ничего…
11 мая 2018, 13:03
Не общайтесь с коллекторами, можете навредить себе. Если кто-то переустипил право требования, то Вас должны об этом уведомить письменно (почта, уведомление о вручении, опись содержимого).
13 мая 2018, 20:01
Спасибо за совет… но они наяривают и на стационарный телефон на работу… а прошу предоставить документы… смеются и кидают трубку.Наверное правильнее будет заблокировать их телефоны.
14 мая 2018, 10:36
А Вы поступите следующим образом. Просто когда они будут звонить, поднимите трубку и просто молчите. Их это так бесит. Зато настроение у Вас поднимется сразу, так как они будут разговаривать с пустотой.