Надоели звонками и смс

irinavova 7 ноября 2017, 9:20
Я никогда ни при каких обстоятельствах не была клиентом ДБ, купила номер в магазине 30.11.2016года, как думала новый, а оказалось это какой то их должник, я им уже устала объяснять что не имею к ним ни какого отношения, чтоб вычеркнули меня из их базы но мне в отвечают не всегда вежливо, это у них наверно такая политика, что я должна придти в банк с паспортом и кодом написать заявление и они тогда перестанут звонить, но я не понимаю почему я должна куда то идти еще брать с собой паспорт я же покупала номер без паспорта. А то мне уже пишут что и в суд на меня подадут, и колекторам продадут. Но самое интересное даже если вдруг я хочу заплатить то они не указывают ни суммы, ни договора, короче одним словом не профессионалы к сожелению.

7 ноября 2017, 10:59
Не хотите идти в отделение — не идите. Хотите дальше терпеть — терпите. В суд подают не по номеру телефона, а на человека за которым этот номер записан в банке. Ну прийдет Вам на номер смска Иванов Иван Иванович явитесь в суд — так Вы же не Иванов и Вас вызов в суд не касается. Да и коллектора откуда знают Ваш адрес? Они поедут на адрес Иванова который числится в банке, в крайнем случае к Вам, но Вы же не Иванов — пусть ищут Иванова. И чего Вам друг захочется заплатить за Иванова (Но самое интересное даже если вдруг я хочу заплатить то они не указывают ни суммы, ни договора, короче одним словом не профессионалы) ЗАПЛАТИТЕ ЗА МЕНЯ, Я И СУММУ ПОДСКАЖУ И РЕКВИЗИТЫ БАНКА. :-)
7 ноября 2017, 11:46
Насколько я помню, то в суд вызывают повесткой не по телефону, а через почту с уведомлением о вручении.
7 ноября 2017, 12:26
«Ну прийдет Вам на номер смска», не повестка, а просто смска. (можете вообще не обращать внимание на смс).
7 ноября 2017, 12:34
«Левые» смс-ки сильно забивают память мобильных телефонов и если их постоянно не удалять, то можно не получить важную и ожидаемую смс-ку…
8 ноября 2017, 11:38
СМС-повестки в суд существуют, но отправляются они с судебного сервака, и потом для отметки гособязанности можно взять в канцелярии бумажный вариант. И смс-вариант будет не первой повесткой по делу, она идет как информирование о следующем заседании (чаще всего о переносе, как это было у нас).
7 ноября 2017, 11:54
Не играет роли как Вы приобрели номер, оформив договор или по предоплате, тут фортуна.
Смысла разговаривать с звонарями — нет. У них на этот счет есть четкие инструкции и в их задачу не входит диалог. Если только Вы не получаете удовольствия от общения с ними.
Игнорируйте звонки и забивайте все номера в ЧС, это самый простой вариант. Но можете пойти и более сложным путем и подать заявление в полицию, доставать следователя (все остальное — его проблемы). Есть еще как вариант сделать переадресацию на банковского клерка (главное, что бы звонки на его номер были бесплатными для Вас), правда в таком случаи Вы становитесь соучастником.
7 ноября 2017, 12:32
Чтобы стать соучастником чего-либо, необходимо наличие искового заявления от потерпевшей стороны и судебного разбирательства…

«Ответственные сотрудники» Дельта-банка за всё время своей «ответственной» работы так и не удосужились подать в суд иски на своих должников на сотни тысяч гривен а всё звонят по телефону и чего-то хотят.
А тут есть только переадресованный номер на припейде да и то с него никто ничего не минировал, а просто переадресовал входящие звонки немного не туда — с кем не бывает.
Да и за тексты «ответственных сотрудников», которые они озвучивают голосом своим внимательным слушателям несут ответственность только «говорящие головы» и никто больше.

Конечно переадресацию на «горячие линии» украинских спецслужб делать не обязательно — а вот на вышестоящих по должности сотрудников Дельта-банка в стадии ликвидации — нет проблем…
7 ноября 2017, 13:47
Не думаю, что до этого дойдет. Банковскому клерку, проще внести в ЧС, чем подавать заявление.
8 ноября 2017, 11:49
Та в суд эти ослы подавали, частично выиграли, но вместо передачи исполнительного в ДВС, продали «долг» примокакаликам. Кстати официального уведомления от банка не было, пришло обычным письмом от примокакаликов 3 портянки, 1-я отксеренное «уведомление» от банка без указания кому оно адресовано («на деревню дедушке»), 2-я — грозное требование заплатить всю сумму (причем без учета того что суд срезал почти половину) до 13.11.17, 3-я — реквизиты. Естественно никто по таким портянкам ничего платить не будет. ДБ! Так где официальное уведомление (заказным письмом, с полным пакетом документов, с живыми печатями и подписями)?
8 ноября 2017, 9:16
Irinavova, доброе утро,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
11 декабря 2017, 22:02
У меня та же история. Никогда не являлась их клиентом. Но эти звонки уже достали. И ночью, и в 5 утра. Звонят, хамят ужасно!!! Говорят: *** , рот закрой, и ещё похлеще…
сменить номер я не могу, т.к. это куча проблем для меня. Бегать по отделениям банка, и доказывать, что я не индюк??
Могу ли я сделать запись этого разговора с оскорблениями, и подать на них в суд?? И что им за это может быть??
И, ещё, мне не понятно, как можно так оскорблять, и угрожать человеку??? Как с этим бороться???
11 декабря 2017, 22:03
Да, и в силу своей деятельности мне не представляется возможным не снимать трубку от незнакомого номера.
11 декабря 2017, 23:21
Я просто не представляю — что это за работа такая, что вы обязаны брать трубку круглосуточно да ещё и при звонках с неизвестных вам номеров.

В таком случае вносите все дельтовские и примоколектовские номера в адресную книгу и затем в чёрный список…

12 декабря 2017, 9:14
Marim, доброе утро,
12 декабря 2017, 12:13
А я вам рекомендую обращаться по адресу ваших должников, а не задалбывать непричастных людей. Да ещё и с угрозами, и оскорблениями. Зона по вашим сотрудникам плачет
12 декабря 2017, 13:41
Marim, способ урегулирования поднятого Вами вопроса был предоставлен. Подавать или не подавать такое заявление — это на Ваше усмотрение.
Без заявления у Банка отсутствуют основания для удаления Вашего номера из базы данных Банка.
12 декабря 2017, 13:51
У Дельта-банка изначально не было оснований включать отфонарные номера мобильных телефонов в клиентскую базу — не видел ещё ни одного банка, который бы верифицировал номера из клиентских анкет.

Но ведь дуракам закон не писан, поэтому они своих клиентов и не разыскивают и не беспокоят, хотя у них есть и паспортные данные и инн-коды, но нет желания общаться именно с клиентами…

Вот и получается парадокс:
— включают в базу без проверки и исключительно со слов клиента
— исключают же из базы только по письменным требованиям да и то не всегда

Т.е. работают, как диоды — в базу включают всё подряд, а вот из базы ничего не желают просто так исключать.
kuzan
kuzan
25 января 2018, 14:19
Напишите номер телефона, с которого вам звонили