Погашение кредитного долга

valegorova Egorova 9 июня 2017, 17:58
Здравствуйте! У меня был кредит в ДБ. Потеряв работу, физически не могу выплатить все сразу.Договорились с работниками банка( с января они часто менялись-уже 4-й), что выплачивать буду по 1000 грн.каждую неделю.Обязательства выполняю.Но сегодня звонит НОВЫЙ работник банка и требует погасить всю сумму либо 50 %, тогда банк не передаёт дело далее -выселение из квартиры.Это за 40 000 грн. выселять? Я могу только выполнять оплаты еженедельно, выплатить их сегодняшние требования просто физически не могу. Мой кредит кто-то купил на аукционе? Парадокс: связаться с работниками по тем телефонам, с которых они звонят, невозможно.Односторонняя связь!
12 июня 2017, 9:11
valegorova Egorova, доброе утро,
все платежи ожидаются Банком в размерах и в сроки, установленные Договором кредитования, который заключался между Вами и Банком. Для детальной консультации рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00).

sanch ☺
sanch ☺
9 июня 2017, 19:21
Договариваться нужно в письменно, в такой форме, в которой был заключен договор.
Если еще будут звонить — не разговаривайте, вы не обязаны этого делать.
Если кто-то купит Ваш кредит, то Вас об этом должны уведомить письменно с предоставлением доказательств
pcbu pcbu
pcbu pcbu
12 июня 2017, 21:13
За 40 тыс. грн. долга никто не выселит. Обычное враньё-пугалово и давление на вашу психику чтобы заплатили. Иначе говоря — телефонный терроризм.

ЗУ «Про виконавче провадження»
Стаття 48. Порядок звернення стягнення на кошти та інше майно боржника
п. 7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.

1. Для того чтобы вас выселять должно быть решение суда, а не звонок по телефону с дельты.
2. На ваше жильё может обратить взыскание исполнительная служба если у вас долг выше 20-ти минимальных зароботных плат. 20*3200=64000 грн. должен быть минимальный долг
aragorn2012
aragorn2012
22 июня 2017, 11:26
А вы уверенны, что вам звонили из банка, а не коллекторы? Какое выселение? Суд обяжет вас просто платить 20% из зарплаты каждый месяц. Да, ещё кто то ведется на угрозы этих звонилок