перепечатка, копирую сюда чтобы народ поржал

olegog 25 апреля 2017, 12:18
перепечатка, копирую сюда чтобы народ поржал

cdsnkfyf
поясніть: я винна вашому банку 1(одну) копійку з 2006р. до сьогоднішнього дня мене не турбували, хоч недоплату провів невірно ваш оператор при отримання від мене останнього платежу. то чому зі мною зараз говорять як з рецидивистом????? копійка — це гроші, але я не злочинець!

cdsnkfyf, доброго дня,
для погашення заборгованості рекомендуємо звернутися до відділення Банку.

25 апреля 2017, 13:58
Казалось бы чего проще — сотруднику, который неправильно провёл последний платёж, добавить от себя лично ОДНУ КОПЕЙКУ и закрыть эту мелочную проблему.
Если сотрудники банка такие нищие, то может начальник этого отделения со своей минимальной зарплаты смог бы погасить этот долг в одну копейку или списать его.
Но ведь нет — банкиры они такие — удавят любого клиента за одну копейку.

С одной стороны — ржач.

С другой стороны — нестабильно работающее банковское ПО, которое по разному делает округления одних и тех же цифр, что приводит к разнице ровно в одну копейку.

А всё это в комплексе больше огорчает чем веселит…

25 апреля 2017, 14:30
Да, но чего звонить то через 11 лет.
и комментатор от ДБ (по другому назвать нельзя) советует идти и заплатить. сказал бы — да плюньте вы на эту фигню. а н-нет. и суть думаю в том что если человек придет и заплатит копейку то надо не просто заплатить а оформлять какието бумажки, значит он признает что есть просрочка и тогда за эту копейку ему за 10 лет насчитают тысяч 100 штрафов и пеней. и человек попадет по доброте своей в долговую яму.
и вот вопрос есть ли у местного попугая от ДБ совесть?
25 апреля 2017, 14:43
Совести нет ни у попугаев ни у сотрудников банка, намутивших одну копейку долга.
25 апреля 2017, 17:02
+++
27 апреля 2017, 8:14
Не знаю как в Дельте, но у меня был случай с БМ банком. Был у меня там депозит лет 8 назад. Я его закрыл, а вот карточный счет не помню. Короче гдето года через три звоночек с банка. У вас остаток на карточном счету (копейки) придите в банк получите остаток и закройте счет, а то портите нам отчетность. Или закажите карточку если будете пользоваться карточным счетом. Пришлось идти закрывать.
Я так понял, не важно сколько на остатке или долг. Они могут через три года закрыть счет без вашего ведома если на нем 0 средств.
27 апреля 2017, 11:15
Раньше банки были обязаны закрывать недействующие счета клиентов.
В каждом банке был свой норматив, но обычно этот период исчислялся одним годом.
Остаток средств банки должны были переносить на 2903 и через три года, если клиент не приходил за деньгами, перечислять их в бюджет.

В своё время у меня так был закрыт не один счёт.
Но потом банкиров задавила жаба отдавать хоть копейку, даже если она формально чужая, нашему родному государству.
И они придумали абонплаты на счета без движения.
И вместо закрытия недействующих счетов они накручивают абонплаты, штрафы за просрочку, пени и тем самым показывают видимость бурной деятельности и наличие огромной клиентской базы — ну просто Чичиковы нашего времени.
А потом ещё и коллекторам предлагают базы «мёртвых душ» уже за реальные деньги.

Я бы назвал это национальным позором украинской банковской системы.
27 апреля 2017, 11:34
Это узаконенное мошенничество.
27 апреля 2017, 8:19
Да, еще забыл написать очень важное условие: Могут закрыть счет без вашего ведома, если он был неактивен последние 3 года. Но это было раньше. Сейчас почти все банки за то, что открытый вами счет неактивен год, или даже полгода берут пеню. Тогда будет расти долг. Вот такие вот реалии. За все надо платить.
27 апреля 2017, 10:57
Поэтому банки перестали закрывать неактивные счета, а стали начислять на них абонплату, а на неуплаченную абонплату пени и штрафы.
Вот так банки показывают на бумаге экспоненциальный рост доходности своего бизнеса.
Ведь всего одна копейка на клиентском счету, которая болтается несколько лет без движения, через три-четыре года приносит банку 500-700 гривен абонплаты, штрафов и пени.

Форумные банкиры — все как один за такой идиотизм — ведь это их зарплата.
27 апреля 2017, 11:04
Платить надо только за то что используешь или приобретаешь в собственность. а здесь просто развод на деньги. реально человек не пользовался услугами а ему пеня и потом проценты на пеню. а затем проценты на проценты и пеня на проценты. это узаконенное мошенничество.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / перепечатка, копирую сюда чтобы народ поржал