звонки от коллекторов по чужому долгу

vik0707 18 января 2017, 19:02
Здравствуйте неуважаемый «Дельта Банк».Сегодня я отправила на ваш электронный адрес consultant@deltabank.com.ua заявление о прекращении мне звонков по чужому кредиту, в ответ пришло письмо с требованием заверить данное заявление моей подписью.Достаточно будет отсканированного заявления с моей подписью или необходимо отправить оригинал заявления ценным письмом Укрпочтой
19 января 2017, 9:04
vik0707, доброе утро,
в описанной ситуации достаточно предоставить на электронный адрес сканкопию или фотокопию заявления с Вашей подписью.

18 января 2017, 19:51
А потом попросят прислать отсканированные странички паспорта исключительно для сверки подписи и правильности указания адреса регистрации.
И аналогично по справке с кодом ИНН.

19 января 2017, 9:06
Qwerty1999, доброе утро,
просим не распространять недостоверную информацию. При подаче подобного рода заявлений копии паспорта или других документов не нужны. Только заявление.
19 января 2017, 10:25
DeltaBank в стадии ликвидации

В моих модулях с описанием работы украинских банков есть достоверная информация о том, что все банки и «Дельта-банк в стадии ликвидации» не исключение, перед общением с человеком «с улицы» пытаются провести его идентификацию по любому поводу.

Не буду оспаривать вашу честность, принципиальность и правдивость предоставляемой вами информации — она общеизвестна на этом форуме.
chme3
chme3
21 января 2017, 13:12
А чистый лист с Вашей подписью они не просили Вас отправить?! Не ведитесь на эту уловку. Им нужна Ваша подпись, чтоб подделать её. Это аферисты!
22 января 2017, 18:15
За последнюю неделю Deltabank в стадии ликвидации на одни и теже претензии дал разные ответы — с одних требует отослать скан-копию заявления с личной подписью а с дркгих достаточно и обысного сообщения по электронной почте в произвольной форме.
Неужели такой разброс рекомендаций соответствует стандартным модульным ответам.
23 января 2017, 9:17
Qwerty1999, повторно сообщаем, что в описанной ситуации достаточно предоставить заявление, написанное в свободной форме, заверенное подписью, на электронный адрес Банка. При этом заявление может быть как сфотографировано, так и отсканировано. В любом случае, это должно быть заявление, а не обычное электронное письмо.
Никакие другие документы и чистые листы с подписью не нужны.
23 января 2017, 12:37
Цитирую…

«19 января 2017, 16:15
VBorozdin, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать заявление, составленное в свободной форме, на электронный адрес Банка»

Ни слова о личной подписи, сканировании или фотографировании чего-либо.
А в связи с существованием электронного документооборота переписка по электронной почте тоже имеет юридическую силу.

Не держите украинцев за дураков, если сами каждый раз пишете произвольные тексты, забывая то там у вас указано в модулях.
23 января 2017, 12:56
Шапка заявления и детали были направлены в личных сообщениях.
vik0707
vik0707
24 января 2017, 16:22
Разьяснение вами действительно было дано нечеткое, без конкретных деталей.Почему бы не выложить на сайте шаблоны типичных заявлений с требованиями оформления.однотипных вопросов было бы меньше.Проблема звонков по чужим долгам, судя по переписке, частая.
25 января 2017, 9:24
Vik0707, на сайте Банка есть несколько шаблонов заявлений с шапкой (стандартной для всех). Требований к оформлению нет, поскольку интересующее Вас заявление подается в свободной форме.
25 января 2017, 21:40
К сведению…
Звонит и угрожает Дельта Банк — что делать?
Ира Иванова
Ира Иванова
23 августа 2018, 22:06
Вы что, чтобы потом эту подпись подставили в какой-то документ и вам пришлось уже судится о подделке документов. Зачем подпись, если вы ничего не брали в банке! Банк должен разбираться, а не собирать подписи посторонних людей. Если просто письмо с объяснением не помогает. Лучше уж тогда в прокуратуру написать. Заявление что банк угрожает, преследует и вымогает у вас деньги. А вы даже не их клиент. И никаких обязательств у вас перед банком нет. У меня подобная ситуация. Купила новую симку в киоске. А бывший владелец видимо им должен. А терроризирует банк меня. Мои доводы не слышат и игнорируют. Пока написала только заявления в Милицию. Если через 2 недели это не прекратится, то поеду в Прокуратуру

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / звонки от коллекторов по чужому долгу