звонки с угрозами

Greatergood Greatergood
22 сентября 2016, 14:35
не засчитана
уже который день звонят и просят погасить долг человека которого я не знаю, угрожают приездом коллекторов. отправил письмо с требованием прекратить звонки сюда consultant@deltabank.com.ua.
там мне сказали что нужно заполнить какое-то заявление.
С какой стати я должен его писать если не являюсь клиентом вашего банка?
С какой стати вы мне звоните?
Думаю пора уже обращаться в прокуратуру с заявлением
22 сентября 2016, 15:02
Greatergood, добрый день,
для урегулирования поднятого Вами вопроса действительно необходимо подать соответствующее заявление. Это стандартная процедура и в случае отсутствия вышеуказанного заявления Банк не будет иметь возможности решить вопрос по сути.

Сергей       ----
Сергей ----
22 сентября 2016, 17:03
-----
Вы не обязаны писать заявления. в заявлении вам необходимо будет указать свои данные (анонимные заявления не принимают). как они используют эту инфу неизвестно. поэтому просто прерывайте разговор как только станет ясно что это «компетентные». или установите прогу для отсечения нежелательных звонков (работает по номерам и по времени звонков). удачи
23 сентября 2016, 20:11
Defensive, Заявление в полицию на Дельта Банк
Вам действительно легче сейчас написать заявление в банк потому что когда этот договор попадет в коллекторскую фирму или другой банк, то Ваш номер там будет «подшит» и объяснять что-то будет без толку.
У меня такое было, звонили на дополнительный телефон, много раз говорила, что не знаю этого человека, они делали себе пометку, потом снова звонили, снова делали пометки и т. д.
Хорошо, что этот телефон не был моим основным.
23 сентября 2016, 20:12
Defensive, Заявление в полицию на Дельта Банк
Звонили именно с коллекторской фирмы, которой попал тот кредит.